Религия, вера

Почему человек не видит духовный мир?

Почему люди видимы, а демоны, ангелы и Бог нет?
Человек вообще мало что видит .. ему много что мозг дорисовывает )
Гошик Григорьев
Лучший ответ
Вова Надбережный тот шо не работает чо то дорисовававт мда
Потому что погряз в телесном и материальном мире.
Олег Беккер
В БИБЛИИ к примеру сказано
Что Бога узрят чистые сердцем
Значит ГРЯЗНЫЕ мы
Грязь мешает нам видеть духовный мир
наши грехи мешают
а вот дети до трёх лет видят АНГЕЛОВ
ТОЧНО ЗНАЮ
блажены чистые сердцем ибо те Бога узрят
Андрей Мариев
Потому что очень узкий спектр восприятия.....но по милости Бога видение можно расширить!

ТЕКСТ 8 :
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!

ТЕКСТ 9 :
Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Арджуне Свою вселенскую форму. https://vedabase.io/ru/library/bg/11/
Потому что нет никакого духовного мира.
вы не тем местом смотрите
Чингиз Томабай
А что, разве человек способен видеть только физическими глазами ???
В том-то и прореха недотёпы, что, не в меру доверяясь миру довлеющих идей и нравов, напрочь лишает себя самого обширных и пространных качеств, способных возносить его над миром.
Елена Панова
Руслан Гаврилець Ну хотя существует еще и такая вещь как клиническая смерть, так что да вы правы
Восприятие человеческого зрения ограничено крайне узким спектром частот. От того и не видим.
Почему человек не видит духовный мир?: Весь духовный мир человека сидит в думалке. И кавда он выходит или его вытаскивает владелец, человек начинает шевелить, руками, ногами, языком и мозгами. Ну а демоны и ангелы видимы, кавда их показывают в фильмах. Какие они там, то это уже другой вопрос. Короче с демонами, ангелами и Богом фантастика, если реально их никто не видел за миллионы лет человечества.
БОГ так оградил нас !
Феруза Арипова
Можно увидеть только духовным зрением.
Даша
Бог скрывает себя для осуществления свободы выбора. Мы не воспринимаем реальность Творца в ровно такой степени сколько сами этого желаем.
что бы меньше было ответственности на суде
Viktor Zagorujko
Потому что мы живём в физическом мире, а они в духовном. Вы же не жалуетесь на то, что не видите ветер, электричество или радиацию.
Духовный мир не виден глазами он виден душой
R.
Rembr@nt .
Лариса Черемухина И многое ты там видел?
Очень хороший вопрос! Спасибо! Просто задан и предметно.
Иоанна 4 :24.(начало стиха).
Глаз человека так устроен, что видит только материальные и физические категории.
Руслан Гаврилець Очень жаль....
Потому что мы имеем физическое тело, а не духовное.