Религия, вера

Глупые дети верящие в сказки вырастают и становятся глупыми взрослыми верящим в религии?

Не всем дано повзрослеть и при этом стать еще умными, людей оболванивают специально с детства, и враньем, и всем таким, на что легче подцепить и управлять потом.
Александр Золотайко
Лучший ответ
Нет. Они просто взрослыми становятся.
А те, кто попадает в религию - это дети, которые так и не выросли умом. С виду смахивают на взрослых - но только с виду.
Ринас Султанов
глупые остаются атеистами.
У всех по разному.
А что ты предлагаешь? Человек существо, состоит из духа и материального тела. Иначе он не был бы мыслящим (сознающим себя). Вселенная согласно науке исчезнет, поэтому без надмирного Бога-Творца вопрос вечного бытия в принципе не может быть решён.
изучи вопрос сказок и тогда все встанет на свои места. Главное теперь понять людям.
Владимир Шашин
Не надо мерить по себе
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!

Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Нет они верят в зомбоящик
Alena Vakolyk