Религия, вера
Дети верят всему...И они - счастливы...Значит - взрослые - глупее?
Недаром Христос говорил: "Будьте как дети". Дети верят, что всё возможно, любое чудо. Христос тоже говорил, что если будете иметь веру хоть с горчичное зерно, то даже гора сможет сдвинуться по Вашей воле Только верьте. Странно, что люди, которые верят сейчас в силу подсознания и силу мысли начинают оправдываться и считают себя умнее детей. Как же можно сознаться, что мы их портим воспитанием, что сами учим лжи. Если бы люди всегда говорили правду и делали, что говорят, наверно, Царство Божие уже было бы на земле без всякого Судного дня. К сожалению, взрослые не могут быть как дети, а значит, не могут быть счастливы. Быть счастливым в мире лжи невозможно.. А умнее ли они детей? Думаю, что нет.
Sergey Sergey
Я тоже так думаю...Спасибо вам...
Айым Ержан
только вот ведь какая штука - дети НЕ ВЕРЯТ ни в какого бога... до тех пор, пока взрослые не вздумают их "осчастливить"...
Взрослые греховнее, от этого и недоверчивы и порой несчастливы ибо уже успели накуролесить)
Дети верят опытным родителям.
Когда младенцы попадают в волчью стаю, или к алкашам, они остаются или зверями, или недоразвитыми с таким же уровнем счастья.
Верить, это не значит всем подряд и всему подряд, но видеть что истинно, а что нет.
Вера, это верное проникновение в суть, а не тупое невежественное соглашательство с чем не попадя.
Алксандр Петров
Вольф Мессинг, к примеру. Ага ?..
Да уж, Sergiy, ты точно не дитё.
Sergey Sergey
А как понять, что - истинно, а что нет? И кто скажет - в чем суть?
Важно верить не кому попало, а только Богу.
Sergey Sergey
Значит, людям верить нельзя? А вам можно верить?А почему другому нельзя?
Татьяна Швецова
А с тобой твой иудейский бог общается и ты его слушаешь? и веришь ему? передавай ему привет
ПС и не забудь с психотерапевтом посоветоватся, тебе бы курс лечения.
Наталья Спорник
Сестра, а как ты веришь Богу, как ты с ним общаешся?
Дмитрий Эннс
А можно ли верить заочно тому, кого никогда не видел?
Дети наивны, и счасть их в обмане, а взрослому, глупо радоваться обману.
Дети счастливее потому что в них избыток энергии. Это никак не связано с тем, что они верят всему. Взрослый человек который верит всему будет выглядеть просто инфантильным. И не только выглядеть, но и являться.
именно потому, что дети всему верят ваши попики и решили преподавать им своё правослабие.. . очень цинично.. . попробуй навязать своего божка взрослому, критически мыслящему человеку - хрен удастся, а ребёнку гораздо легче.. . но это не сделает ребёнка более счастливым, наоборот, сделает несчастным наверняка...
Надежда Майер
Не надо за всех о счастье судить.Если для Вас вера в Бога не понятна, то почему Вы отказываете в возможности счастья в Боге истинно верующему.
Sergey Sergey
Спасибо за ответ...А попики - они не мои, а Христовьi...
Sergey Sergey
Если хотите обидеть - зря стараетесь...Но интересно было бы узнать, что это за аббревиатура ПХГМ...
что счастливее взрослых да) ) разума еще мало) но самые счастливые лишенные ума. . правда вовсе не значит что они умнее.
Наташенька! У взрослых ответственность и забота являются основой жизни - о своих родителях, о своих детях, своем супруге, о близких и друзьях и о себе тоже. И потому-то всему верить им нельзя - только своему опыту и людям надежным, проверенным из семьи да друзей. Иначе не получится дарить близким радость. Да и опыту у них знааачительно больше, чем у детей малых. А дети обеспечены и защищены родными, и чем они меньше - тем меньше зла может принести им ложь. Если вы этого не поняли еще - искренне завидую вам: легко жизнь прожили.
Sergey Sergey
Никому не пожелаю такой легкой жизни, как моя...Правда только, что уже прожила...А в остальном увьi - не согласна, но хотелось бьi знать мнение других, а не мое...
Очень хороший вопрос !.
"... не запрещайте детям приходить ко Мне ибо их есть Царство Небесное... "
"... ни кто не наследует Царства Небесного пока не умалится как дитя... ".
Значит не все взрослые глупее, но и умнее детей взрослые не бывают.
"... ибо вся мудрость мира сего, суть - безумие перед Богом... ".
"... и, что толку, если ты обретёшь весь мир, а душе своей повредишь... "
На заре советской власти разрабатывалось много, действительно научно экспериментальных программ, из которых одна обозначалась нечто как, развитие теории о возможном сохранении идеальных сверхспособностей младенцев (от 0 до7лет) при определённых условиях их содержания и образования.
Результаты были на столько ошеломительные, что программу свернули как не соответствующую материалистическому коммунизму.
Ныне и вовсе детей норовят изуродовать с пелёнок :
"... дабы смутить и избранных... ".
Sergey Sergey
Спасибо...
дети находятся под опекой взрослых и они верят до первого обмана.
дети еще не успели проявить, спящий в них эгоизм, потому что для него (эгоизма) нет никаких условий появления, ведь весь мир вокруг ребенка крутится вогруг него
Бывает и такое.
Нет, взрослые толще.
Конечно дети боле счастливы, хотябы потому что верят в чудеса, в деда мороза, в "пякапика" который им сладости в носок подкидывает и т. п. ..
Взрослые же верят в "надувные" ценности ...В то что они полюбому умнее всех, видели больше, опять же громадный безценный жизненый ОПЫТ ...Вобщем чем старше тем хлешее ...
Некоторых действительно жалко ...Кроме своего "мирка" ничего и не видели, всего нового боятся, живут по принципу работа-дом-работа ...Собой занятся, хобби там либо сьездить куда мозги проветрить им бонально стереотип не даёт ...
Дети счастливы? Если им игрушку не купить они на говно изойдутся ) Будут пускать слюни и сопли, кричать что они самые несчастные.
Sergey Sergey
Мьi виноватьi...Избаловали...Раз изойдутся, два, три - потом присмиреют...если не поздно, конечно...Но вина-то - наша, а не их...Есть дети - игрушек в глаза не видели...и счастливьi..
Если и взрослые будут верить всему, то некому будет деньги зарабатывать.
своеумнее
То есть счастье в невежестве? Ну да, зачем человеку саморазвиватся, искать какие-то ответы, если церковь всё на блюдечке преподносит, рабом быть легче. Но это выбор каждого, не все ищут путь наименьшого сопротивления. Я лучше буду, искать, обламываться, запутываться, но быть в поиске, живя своим разумом.
Sergey Sergey
Интересно, откуда ,,свой" разум? Когда жизнь - дар Божий...
Михаил Веселов
Своим разумом в нашем, насыщенном навязчивой информацией мире? Не смешите. Это невозможно. А вот положиться в своих знаниях о мире и в своих действиях на Бога - мудро. Он умнее всего человечества вместе взятого. Опираясь на Него, не ошибешься.
Лучше верить и быть обманутым, чем жить в неверии.
Sergey Sergey
Спасибо...Хотя некоторьiе как раз того и бояться - бьiть обманутьiм...
Взрослые видели больше. И верят меньше.
Sergey Sergey
Ну и зря...
а ты че не слышал расказы побывавших на других планетах год назад передачи шли там расказывали какие из себя инопланетяне!
Моя маленькая внучка верит и знает точно что она жила до рождения у Боженьки. Я счастлива. Главное что она растет добрым человечком.
Так вот как оправдываются хрестеане