Религия, вера
Откуда в стране Естествознания и Науки появилось столько верующих и? что изменилось
И???
Репрессировали множество научных людей. Остались молящие избавить их от повтора судьбы умных.
Это философия. А не бить земные поклоны.
Создали шариковых в конц лагерях занимаясь генной инженерией.
По принципу маятника... просто он качнулся в другую крайность...
Они всегда были.
верующие занимались науками всегда.
Всё очень просто. Атеисты жёстко преследовали верующих, расстреливая их (например, смотри Бутовский полигон).
Бутовский полигон: к 70-летию массовых расстрелов:
http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=4&id=12630
А чем больше репрессий, тем больше и интерес к запретному плоду.
Вот что говорил главный атеист планеты В. И. Ленин, основатель первого в мире атеистического государства:
крупнейший атеист планеты, основатель первого в мире атеистического государства В. И. Ленин (а никто кроме него не смог осуществить этот крупнейший социальный проект) подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса):
"шумливое провозглашение войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии").
Что нужно было делать. Не уничтожать религию, а дать ей свободу. А коммунисты одну религию стали менять на другую-вместо крестных ходов демонстрации, вместо крещения присяга Красному знамени в школе при приёме в пионеры, стоя на одном колене и целуя Красное знамя, и клянясь в верности коммунистическим идеалам, портреты вождей вместо икон, Интернационал ("Вставай, проклятьем заклеймённый" (сатану, значит, призывали-он первый революционер) вместо молитв, даже свои мощи организовали. Кто не ходил на демонстрацию 7 ноября, тех лишали премий на работе, за крашение яиц на Пасху выгоняли учителей с работы и всё такое. Так, моя мать боялась, я хорошо помню этот момент, что её выгонят с работы за крашеные на Пасху яйца.
Атеист Миша Горбачёв всё эту вакханалию и прекратил. Конец гонений:
http://aquaviva.ru/journal/konets-goneniy
Да, расстреливали по статье "антисоветская деятельность". То есть пропаганда религии приравнивалась законом к антисоветской деятельности в умах безумцев. И безумцы закономерно пали в адское пламя.

Государственное оглупление людей путем превращения их в овец израильского бога.
Естествознания, говоришь...

духовный вакуум, душа не терпит пустоты. Наука дает лишь комфорт и удобства, но не дает счастья. А это как привило главное в жизни.
Идёт осознание что наука безосновательно сама стала слепой верой для многих
А Вы не знаете, что говорили, занимающиеся наукой, о Вере?
мода
Да ничего не изменилось. Просто у них хватает ума понять, что в Мире не так все просто, как кажется науке....
Все древнии ученые Греции верили в богов и ниче)
Аристарх Самосский – греческий астроном, математик. Жил ок. 250 г. до Р. Х. установил что земля вращается вокруг солнца. На 17 веков раньше Коперника
Гелиоцентрическая система мира, с которой выступил в середине III в. до н. э. александрийский математик Аристарх Самосский (ок. 310—250 гг. до н. э.), не была признана античной наукой.
ПИФАГОР
•Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.
•Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.
ПИФАГОР
•Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.
Они веруют в науку.