Религия, вера

Если рай бывает, то какой он? И с чего все решили, что его не может быть на Земле благодаря науке?

Roman Burov
В библии описывается рай на земле.
Там НЕ будет:
Войн, старости, болезней, эпидемий, катаклизмов, плохой экологии, голода.
Там будет:
Радость, мир, счастье, вечная жизнь, свой дом, хорошее питание, отличная экология, будет обилие еды.
...
В данный момент наука не в состоянии решить глобальные проблемы всего человечества. Для решения нужен кто-то помогущественней, чем все учёные вместе взятые. Ученые не могут справится в отдельно взятой стране. А что уж говорить о всей планете!
Денис Гофферберг
Лучший ответ
Долго объяснять.
тебе и не снилось
Ты прям всех опросил?
Н*
Некит ******
- Это рай?
- Рай.
- А почему никого нет?
- Потому что у вас одиночная камера.
наука никогда не создаст рай. это место понятие духовное более. там люди не пьют, не курят, не ругаются, не творят зло, не блудят, не имеют развращенных мыслей, ни лукавства, не обмана, там собраны верующие для прославления Бога. не рыбалкой заниматься. не рисовать великолепные пейзажи и т. д., а петь псалмы и песнопения Господу.
и я то же не понимаю. почему так многие стремятся оказаться в раю. им там будет неуютно, если даже вдруг им выпадет такое счастье. они с тоски помрут. они же здесь на земле никогда не славили Бога. зачем им это?
Шерхон Зухуров
Roman Burov ну если там с тоски помрёшь-то никакой это и не рай. Значит всё таки он на Земле только может быть создан с помощью науки
Шерхон Зухуров поэтому, кто с тоски помирает туда и не попадут. а вам удачи в создании наукой то чего она никогда не сможет создать.
наука в руках глупых - путь в ад ...
Хуршед Хуршед
Roman Burov наука не бывает в руках глупых. Чтобы что то расчитать, нужно иметь ум по любому
благодаря науке люди же лучше не стали, раньше хоть оправдание было, а сейчас, когда есть куча инфы некоторые умудряются верить в плоскую землю, рептилоидов, в избранность своей нации
Roman Burov это только дураки верят в ерунду, их всегда было много. Сейчас всё равно благодаря науке стало лучше, но пока недостаточно
ИИ знает, ну и Чубайс с Гейтсом)
Такой о котором на лучше не знать.