Религия, вера
Библия — книга, написанная простым, понятным языком.?
ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».
Да. Более чем. Она рассчитана на уровень мышления пятилетнего ребенка, да и сама этого уровня не превышает.
Пересменка прошла... что-то долго не было вопросов... смотрите сейчас полуночница давайте по быстрому я жду.
Библия написана тремя языками понимания.. это описанов притче про зерно.. ищите и найдете-говорит Христос..
В меру познания даётся и разумение. Неужели Бог позволил, ну или Сам так сделал что человеку непонятно?
Ограничение есть несомненно но оно касается людей с дурными наклонностями и ещё ипощнавательность в свою меру каждому. Одному много что понять дано и то со временем, а другому нет, потому как не полезно.
Сам заметить можешь что люди не учатся жить по заповедям, а суют нос вынюзивая какие то тайны или что то эффектное. Какое им разумение? Вот Бог и ограничивает из познавательную способность. Вернее они сами это делают. Не может завистник мыслить широко, всен упирается в осуждение у него.
понятно не может для всех и все, каким бы языком не писать, не все языки знают))
Не зная замысла Бога, её трудно понять. А по отдельным отрывкам из Библии тем более.
В Библии есть Стихи, где вопросов не возникнет, ведь всё там понятно. Но при этом это не исключает тот факт, что в Библии есть и те Стихи, которые будет очень сложно понять.
Для этого по Воли Божией появилось Толкование Святых Отцов, которое было написано Святыми Отцами для объяснение Библии.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
Её удобнее читать в переводе на родной язык, если вы владеете арамейским и греческим,
В библии много символизма.
А так, понятная книга. Это не только книга религиозных текстов, но энциклопедия жизни.
В библии много символизма.
Есть противоречия. Но в целом, главный посыл ясен.
Андрей Доронин
Можно узнать, какие противоречия?
Безусловно. Если конечно не гуглить "комментарии Библии"
P.S. включать мозг и анализировать прочитанное тоже КРАЙНЕ НЕ рекомендется.
Виктория Голосенко(Митрофанова)
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Ясная, последовательная, определённая книга, но на доказательствах слилась...
Не во всех случаях.
bible.optina.ru (это уникальная ссылка, сохрани её)
Всегда обращайся к ней за помощью, когда что-то будет непонятно.
Ивритом блэд, ты даже близко оригинальную трактовку не знаешь