тем не менее многие учёные верят в её существование как в то, что существовало до 'большого взрыва'.
Вопрос : почему же атеистическим учёным нельзя, так же, допускать мысль о существовании Творца?
Религия, вера
Сингулярность (космологическая) это то, внутри чего не работают законы физики и что не возможно объяснить, но
Товарищи ученые! Сделайте мне нормальный электромобиль на генераторе свободной энергии Теслы и спорьте дальше о чем угодно.
Эмили Принцеса
Вся энергия свободна ) Бери лопату, копай нефть.
А зачем вот этот боженька нужен если и без него всё возможно.
Александр Диваков
Чтоб бл. был что- ли ?
Эмили Принцеса
Юрий, любимый, без Бога невозможно )
Какие то это ...неправильные ученные )))
И эти неправильные ученные... делают совсем неправильные умозаключения!
Сначала нужно знать вообще живёт бесконечное пространство. Какие происходят реакции в бесконечности.
Осталось до формулы довести. и будет расчёт бесконечности с её изменениями.
Это все выдумки-фантазии ученых, от безделья им всякая ерунда в голову лезет.
Во-первых, не надо путать два понятия: "не работают никакие законы физики" и "не работают известные науке законы физики". В сингулярности имеет место вариант 2: не работают известные современной науке законы физики.
Если нечто существует, то оно обязательно существует по каким-либо законам, и иначе не может быть.
Во-вторых, само существование сингулярности как раз соответствует известным науке законам физики. И в существовании сингулярности нет ничего сложного, фантастического.
Айгерим Ахметова
Вообще-то цитирую слова учёных.
Потому, что творец, в Авраамических религиях, персонифицирован. Что не очень считается с Сингулярностью . А вот Буддийское понятие Абсолюта, может и подойти
Айгерим Ахметова
персонифицирован для лучшего понимания, мы же люди (макрообъекты) а не кванты.
Галина Павлюкова
Ну очень многие, если не абсолютное большинство, воспринимает эту персонификацию очень буквально. Поэтому, если ученный и допускает мысль об Абсолюте, то это будет им трактоваться совсем иначе чем у религиозных людей
Эмили Принцеса
Можно начать с малого, и начать верить в Творца просто, как в Творца. А уже потом прибавлять к Нему те или иные доктринальные характеристики.
Галина Павлюкова
я не физик, мне это мало о чем говорит. Но есть масса парадоксов, которые пока не могут объяснить. Дело времени. Вот в древности не знали, что такое молния, и говорили что это доказательство.
Зато существуют сотни доказательств, где четко показывается и доказывается, не мгновенное сотворение мира.
А насчет того, что вы предоставили, я спрошу у физика
Разумный замысел - псевдонаучная концепция.
А сингулярность как никак логический вывод из того, что вселенная расширяется.
Mila Ksenzova
Нет противоречия между разумным замыслом и космической сингулярностью. По Библии: получив некоторую порцию энергии, которой обладает мысль Бога, первозданное невозбуждённое вакуумное поле, с происходящими в нём (согласно определению вакуума) условно нулевыми, равновесными колебаниями полей и с не проявленными частицами, возбуждается, и в недрах этого поля некая начальная, или «точечная» волна выходит из состояния равновесных колебаний и становится началом развивающегося от алеф до тав света (эт хаор), который увидел Бог.
Mila Ksenzova
https://www.proza.ru/2018/11/10/49 Непроявленное творение становится творением проявленным. Условная точка перехода непроявленной реальности в проявленную в науке называется космологической сингулярностью, но наука в отличие от Библии пока ничего не говорит о причине такого перехода.
Эмили Принцеса
Изотропия космического излучения опровергают теорию «Большого взрыва». Так называемая «Проблема горизонта», согласно которой «Большого взрыва» не могло быть даже гипотетически.
Дорогой Абу, сингулярность существует лишь в научно-фантастических фильмах ) Это сказка.
Айгерим Ахметова
Вася Пупкин⤴️ считает иначе.
Сингулярностью называется нечто для объяснения чего не существует законов, формул, гипотез. Что было до Большого взрыва? - Сингулярность, потому что неизвестно какие законы работали. Сингулярность-это научное "не знаю".