Религия, вера
Все в нашем Мире работает по неким материальным правилам и законам физики ,математики ,вероятности и пр.?(внутри)
Смысл понятия "вера" исчезает, если это понятие - в рамках рационального мышления. Так что "вера" имеет смысл только тогда, когда иррациональна, то есть когда "А" и "Не А" принимаются ОДНОВРЕМЕННО. Абсурд, в общем. Таким образом, вера - это не психический процесс, а собирательное понятие ВОЛЕВЫХ (!!!) усилий по запоминанию абсурдных образов, картин, ситуаций,. . Таким образом, "вера" - это действие по наполнению памяти противоречащими воспоминаниями (тавтология, ага) . Например, одновременно люди не ходят по воде и какой-то один вдруг чото ходит...
а ты попробуй жить по заповедям божьим и чудеса будут творится с тобой постоянно
Геннадий Родионов
какие?
:)))) АХа попробуй.... по заповедям... .
Сегодня ответа не будет, тролли от православия и веры придут после церкви и похмелья.
Добрый, Автандил Калашников, человеки не открыли себе и микроскопического знания законов и правил, в том числе астрономической физики химии, которым владеет Бог, устроивший миры и всё в них.
Только перепуганный до обморока, объёмом необходимых знаний, может рассматривать "теорию большого взрыва", "закономерностей хаотичного развития разума", прочие нелепицы о некоем произвольном проявлении чего то из ничего само по себе, без сарказма.
Это как, пнув пачку макарон, ожидать, что за миллионы-миллиарды лет, само собой, с того пинка по спагетти, образуется многопрофильный ресторан с ночлежкой и проезжими посетителями, без чьего бы то ни было участия.

Геннадий Родионов
но ресторан не состоит из макорон
Иначе и быть не может.
С точки зрения веры, Бог сам создает эти правила.
аналогия дурацкая, Создатель - реален.
Все мировоздание созданно и подчиненно законам, нуждается в том, кто создал-определил эти законы, однако Создатель всего сущего Превыше уподобления сотворенному.. . он бесподобен, Совершеннен, . Ни в чем не Нуждается, Единый, Самодостаточен, Вечный, Не родил и не был рожден и не бы Ему равен ни Один, ..(Источник Коран)
Геннадий Родионов
ты поклоняешься образу который у тебя сформировался в голове,ты любишь его и он бесподобен для тебя... по сути любовь к самому себе.
Вы абсолютно правы: всё материальное подчинено материальным законам. Вы только не учитываете, Кому подчинены эти законы.
Не Бог подчиняется законам (хотя Он их соблюдает) - а Богу подчинены все законы, И все законы установлены Богом для поддержания Божьего порядка (а не наоборот).
Геннадий Родионов
что значит--подчинены? почему они должны быть кому то подчинены?
Он зависит от правил, установленных Им Самим. А по сути, единственное, с чем Бог считается - это наша свобода верить, ибо она показывает наше нутро и нашу суть.
Геннадий Родионов
т.е. он возник вместе с этими правилами?
Ну а что вы хотите сказать - что люди от обезьян произошли (Если в Бога не верить) ? Ну тогда извините - каждому свое! Хочу вам сказать что просто так не чего не происходит! Вот вы к примеру поверите что этот ответ написался сам по себе, так - воля случая?
Геннадий Родионов
да, люди произошли от обезьян..это реальность.
Лиза Крицкая
Естественно....Вы смотрю попутали следствия с действиями.
Я есть.Я задаю вопрос.Я так захотел.
И рассказывание,что так захотел бог,расскажите 7 миллиардам людей.
Я есть.Я задаю вопрос.Я так захотел.