Религия, вера

Как верующий человек должен произносить проклятие на виновного? Какие религиозные правила для действия проклятия? +++

# Бытие 9:25-26
²⁵ и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. ²⁶ Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; Бытие 9:25-26
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Вот так: я люлю тебя брат! Крепкого здравия тебе и обильных благословений!
Зиёдулло Маматов
Лучший ответ
Сначала разбавляем бензин ослиной мочой, а потом уже можно проклятие придумывать.)))))))
Библейские проклятия это не пожелания чего-то плохого, а предрекание плохих последствий. Это в своременном быту проклятие это желание плохого. У верующих людей нет проклятия, а только молитва Богу о наказании и исправлении
Никак
проклинать запрещено в НЗ
Иисус Христос заменил закон справедливости на закон милости
Гнев для верующего и проклятия- грех
благословляйте проклинающих вас
От Луки 6:28

благословляйте, а не проклинайте.
К Римлянам 12:14

дайте место гневу Божию
К Римлянам 12:19

Итак, если враг твой голоден, накорми его;
если жаждет, напой его:
К Римлянам 12:20
Антон Скрипин
Антон Скрипин Кто ведет в плен,
тот сам пойдет в плен;

кто мечом убивает,
тому самому надлежит быть убиту мечом.

Здесь терпение и вера святых.

Откровение 13:10
Антон Скрипин помните,

что имеете дело не с простым "врагом",

а с "лукавым" ...
Ну можно конечно проклясть и ещё чего-то сотворить, только через лет 20 вас тоже проклянут. И так и будете то вы то вас. Да и от такого гнева сознание сужается и потери и финансовые неудачи... Проверено
Катя Тюрина
не должен никого проклинать, потому что проклятому не везет во всем а проклинаюшего земля после смерти не принимает, или могила всегда проваливается или гроб через землю выступит и т д
Господь Иисус Христос Заповедовал любить ближнего своего как самого себя, проклинать никого не нужно!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42

Ведь если проклятие подействует, то проклятый человек умрёт.
Ну верующий сатанист может навести порчу, а тот кто искренне следует за Христом не станет ни кого проклинать...
Егор Новиков