Религия, вера
И "кто думает, что "я - это одно, а он - нечто иное", тот не знает" ???
Есть два пути к этому открытию, две ступени. Первый - это найти душу, психическое существо, вечно единое с божественным, и являющееся малой частью этого великого Света. "Взгляни, дух, который здесь, в человеке, и дух, который там, в Солнце, - это единый дух, и нет никакого другого", говорится в Упанишадах (Таиттирия Упанишада, X.), и "кто думает, что "я - это одно, а он - нечто иное", тот не знает" (Брихадараньяка Упанишада, 1.4.10). Шесть или семь тысяч лет тому назад в Ведах такое рождение духа в человеке было названо "рождением Сына": "вот видна его красная сверкающая масса: Великий Бог высвобождается из мрака" (Ригведа, V, 1.2.) - таким языком силы ведические риши провозглашали вечное тождество Сына и Отца и божественную трансмутацию человека. "Освобождай отца своего, и знанием своим охраняй его - отца своего, который становится твоим сыном и поддерживает тебя" (Ригведа, V. 3.9).
Всё вне меня есть "я".
Да ...ослиное Я (ЙИА) преобразуется в АрИЙ.... тот кому открылся КрИшнА.... ТЕКСТ 15:
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
Я не знаю, что Вы имеете ввиду.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, то понятно же, что в этом замаскированном психотронном концлагере есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Если жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, то на Душе будет легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
А от нарушений Заповедей на Душе тяжело, неприятно, холодно, тоскливо, злобно, агрессивно, раздражительно, неуютно.
Одновременное единство и различие....
Для имперсоналиста достижение уровня брахма-бхуты, слияния с Абсолютом, является высшей ступенью совершенства.
Однако чистый преданный, не останавливаясь на этом, начинает заниматься чистым преданным служением. Это значит, что чистый преданный, который служит Верховному Господу, уже получил освобождение, то есть достиг уровнябрахма-бхуты и стал единым с Абсолютом.
Без единства со Всевышним, то есть с Абсолютом, невозможно служить Ему. На абсолютном уровне стирается грань между слугой и господином, хотя в высшем, духовном смысле различие между ними остается всегда.
Не хочу, не буду соединять с темными силами, иначе станем темными-злыми силами.