Религия, вера
Крещение это обязательно крест или нечто иное?
Крещение -это не крест, а погружение в воду с головой, таким образом человек образно умирает для этого мира и когда поднимается из воды рождается для служения Богу. Пример Иисуса Христа показывает как это нужно делать (служить)..
крест это символ, что ты веришь воскресение Христа
Это скорее посвящение...
крест ничего не обещает!
Крест это символ веры. А вот крещение это дар Бога. Скажем так смысл жизни христианина получить этот дар и пронести его через жизнь не растеряв но даже приумножив.
Присяга Богу, как у солдата....
Крещение - это действительно крест. Отныне, вы уже не простой человек, которому можно все. Отныне, вы заново родились для того, чтобы посвятить жизнь Богу Отцу, и Христу, и Святому Духу, чтобы прожить эту жизнь достойно, отказаться от животных инстинктов, помогать ближним и заслужить Царствие Небесное и всеобщее воскресение в вечную жизнь. Но все это конечно, не просто. Это крест, тяжесть, которую вы возложили на свои плечи. Желаю вам успехов в несении этого креста!
"И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа" (1 Петра 3:21) Речь о кресте здесь не идёт.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Крест- в большинстве христианских религий орудие казни Иисуса Христа.
Сункар Жакенов
"меньшинство", т. е. "иеговистов" никто христианской религией и не считает....