Религия, вера

Мжно ли предположить, что в ином мире слово вечность означает нечто иное,

ведь время там отсутствует, и по нашим параметрам получается, что 1 наша минута и 1 наше тысячелетие, это одно и тоже по личному восприятию во время присутствия в другом измерени?

Вопрос в принципе философский)
Gulnaz Kumisbekova
Предположим, что вечность там - один лишь миг.. . и если кто-то в том мире попадает в рай - на вечное местопребывание - то даже этого не замечает; собственно, как и в ад)
Nurik B
Лучший ответ
Gulnaz Kumisbekova Прикольно вывернулись)))) Но это возможно в том случае, если потом оттуда исчеаешь, скажем перходишь в иное сотояние. но если остаться там навсегда, любой миг перерастает в бльшое количество мигов, и тогда проявляется осознание присутствия.
Но вообще то это не возможно, там же ничего не изменяется. Ведь мы осознаем время по наблюдению за изменениями в материальном мире.
течение времени зависит от духовного-душевного уровня.
на низких уровнях духовности время течёт очень медленно,
на высоких уровнях мироздания время летит стремительно.
Также интенсивно происходят процессы связанные с законом Причинно-следственной связи.
Например в мире людей жизнь длится 100 лет, причём время тянется как резина. . медленно и противно.
на низких райских Небесах жизнь длится десятки тысяч лет. . время идёт быстро и интенсивно.
На высоких райских уровнях, в высочайших трансцендентальных мирах жизнь длится сотни миллиардов лет и его полёт настолько стремительный, что мы говорим о Вечности.
Т. е. возникает ощущение, что Будущее, настоящее и прошлое существуют одновременно.
Как сказал Иоан в Откровении: ОН был есть и грядёт!
Эффект вечности!
Gulnaz Kumisbekova Ну по предположеням всех релгий, существуют не только райске места, и в разных змерениях. а также еще и адские, там ведь время тоже течет по своему.
Для начала надо предположить существование иного мира, описать его, а уж потом...))
Роман Баранов
Gulnaz Kumisbekova Иное измерение, где отсутствут время даже ученые временами предполагают. Я конечно теорию энштейна не знаю, но могу предполоить, что об этом он тоже рассуждал.
Вот попадете в вечность тогда и поймете. Будущего, прошлого, и настоящего вообще не существует.
Оно только на земле есть.
Вы не так все поняли.
Svetlana Mokienko
Gulnaz Kumisbekova Почему это, если учесть, что вы тоже самое и написали. Может у нас конечно подход разный.
Теоретически, плучается, что в ином измерении, там где ничего не изменяется, нет времени, и соответственно нет понятия о будущем ли прошлом.
Вечности понятие чисто математическое: ) В реальности ее нет.
Gulnaz Kumisbekova Ну как это нет. Если даже ведутся споры о том, вечна вселенная ли нет. И существует ли цикл угасания и возникновения вселенной, который теоретически тоже должен существовать вечно. Даже о ее бесконечности споры ведутся.
Скорей всего ВРЕМЯ означает что то другое....
Gulnaz Kumisbekova А что например?
А-га! А слово "ёжик" вообще нецензурщина. А что, вполне реально.
Gulnaz Kumisbekova Можно конечно сейчас и ежиках порассуждать, и о том что присодит с ними в вечности, но я все-таки о другом вопрос задала.
не нужно даже в другой мир заглядывать - в другом языке слова несут другой смысл
Ольга Сырчина
Gulnaz Kumisbekova В каком другом языке?
Можно. Судя по НАУКЕ Мы обладаем НАНОзнаниями об окружающем Мире .