Религия, вера

Что поможет привести свое мышление в согласие с Божьим?

Машталер Олег
Регулярное чтение и размышление над Словом Бога помогает нам увидеть, что образ мыслей Создателя совершенен. Мы начинаем тогда учиться смотреть на все с его точки зрения, наш ум обновляется, и мы уже мыслим по-другому. Таким образом, мы свое мышление приводим в согласие с Божьим.
Тамара Виноградова
Лучший ответ
с которым из богов?
один любил топить людишек в воде,
другой жечь серой, третий-забрасывать камнями с небес и тд и тп.
кн Навин
10:11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
любовь и сердечные намерения.
Ответ банален - наше же мышление, но только милостью Божьей. В согласие что надо привести? Две стороны: я <==> Бог. Значит должно быть обоюдное желание.
Машталер Олег Конечно. Обоюдное. Бог этого желает. Но не каждый человек к этому стремится.
Высокий уровень развитости всеобщей. Сейчас и не стоит мечтать об этом.
Al
Alex
для начало нужно узнать что там за мышление у бога - может там уже гармония.)
Айдос Ержан
Машталер Олег Согласна. Для начала нужно узнать что с т. з. Бога добро, а что зло. Но до полной гармонии ооооочень далеко.
Соединиться с Ним, в Любви. Возлюби Господа, всем сердцем своим и всею душою ...
Lidiia Kolesnykova
ПОСЛУШНАЯ ВЕРА ДВИЖИМАЯ ЛЮБОВЬЮ! Но без отречения себя ничего не получится, плотские преимущества будут мешать принимать Божьи дары.
Он сам об этом пишет в писаниях
Zhemyskhan Kozhamseitova
Опыт практики общения с Богом, передел своих мыслей в резонансе Света и практика добрых дел.
.Мне это всегда помогает, когда возникают какие то нехорошие моменты. А они возникают периодически.
Игорь Ченчевой
Кристина Хвост Мне нравится твое устремление так писать или так заявлять, по сути своей придумывать некую фабулу и утверждать её, не для кого нибудь, для себя, и так каждый делает.
противоположность предвзятости.
Потеря здравого смысла