Религия, вера

Умершие остаются в земле. А души куда, где-то рядом с землёй?

так ты вчера почему у батюшки после исповеди не спросил?
Инна ****c****
Лучший ответ
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.

Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Inga Margaryan
Станислав Голиков Вы отвечаете не своими словами.
Астральный мир выходит далеко за пределы Земли
Дмитрий Родин
Субъект - это неделимая психофизическая организация. Есть совокупность тела и психики - есть субъект, нет совокупности тела и психики - нет субъекта.

В земле остаются испорченные тушки, а не умершие.
Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему" - заметьте как кратко и как много сказанного? - Кого просит воскресить, душу или самого просящего? Душа и есть сам человек, а не по отдельности!

Можно так же обратить внимание на состояние умершего Екклесиаст 9:5"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..." или 10 стих, к кому обращены слова к самому человеку или только к его телу? "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." - все умирая идут в могилу Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах". Как раз из земли и будет воскрешение, другого места в Библии не указано, именно оттуда в назначенное время будет воскрешение всех умерших и хороших и плохих и праведников и грешников . Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
Согласно Священному Писанию душа-это сам человек. Умерев, человнк-душа, прекращает сосуществовать
Строймастер .
Кайрат Жагупаров Значит, умершего закапывают вместе с душой?
Гюзель Корытова Значит умерший и есть душа. Только мёртвая.
Есть только догадки к сожалению
кто знает