Религия, вера

На какое место вы можете теоретически претендовать, на последнего в царстве небесном, или на царя и священника?

На место певца Небесного хора.
Алексей Сачков
Лучший ответ
Готов уступить свое место там, за деньги бухло и секс здесь.
Sergey S
Андрей Пупышев бедный ребёнок ...никак не наестся (
На царя будет норм.
Samer Naqib
Лучше не надо претендовать. Те, кто "претендует", автоматически, согласно Евангелию, попадают на последнее.
Галина Щекина
Как всегда. Приглядывать за Богом. ))
Инна Сердитова
Хладный труп в сырой могиле...
Куприй Юля
Неизвестно, как человек мог прогневить, оскорбить Бога при своей земной жизни своими лукавыми деяниями, насколько у него был страх Божий. Бог не любит корыстных отношений "Ты мне, я Тебе". Если Бог спасёт от грехов, и то хорошо. При этом христианин обязан верить, что Бог его спасёт.
Претендуют баптисты, так как они заранее убеждены в своём спасении.
Например, вот сейчас ковид-раскол. И что, одни говорят, что в храме надо быть в маске, а другие говорят, что это хула на Святаго Духа. И как вы думаете, кто из этих двух групп претендует на царство небесное?
Вот что пишут за рубежом:
"Сегодня мы с вами столкнулись с НОВОЙ ЕРЕСЬЮ, которую можно назвать ЕРЕТИЧЕСКИМ ЛЖЕУЧЕНИЕМ О ЗАРАЖЕНИИ В ХРАМЕ, через святыни Христовы (что совершенно невозможно!).
Эта ХУЛА НА БОЖЕСТВЕННУЮ БЛАГОДАТЬ — то же самое, что и хула на СВЯТОГО ДУХА, поскольку Дух Святой называется в Священном Писании «Духом благодати» (Евр. 10, 29)."
https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жизнь/67-актуальные-темы/4120-arkhimandrit-savva-svyatogorets-koshchunstvennoe-uchenie-o-zarazhenii-v-khrame.html
Поэтому я точно не знаю, а претендуют ли некоторые наши верующие на царство небесное. И никто не может знать.
Самал Тусупова
ПОДДАННОЙ этого Царства
Мне рано пока
))) я в эти "царские штучки" не играю! ))
Знаю, что Царство Божье-это есть Бог (Мир Бога). Какое место занимать в Мире Бога? Никакое, потому что я не Бог, но творение Его! Какое место мне определит Бог во Вселенной-только Божье решение! :)
одно неверное движение и ты совсем не там... а на много глубже)
Beksultan Abdiraimov
Рано слишком.