Но вы — род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий;
некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Религия, вера
Цари и священники , народ святой , граждане небесного царства - это кто ?
дети Божьи, христиане
ЦН, это мир совершенных.
Они доросли до того, чтобы поддерживать между собой божественные отношения.
Если не станешь совершенным как они, то в ЦН не войдешь.
Например, Академики ведь не примут в совой круг алкаша, а если и примут, то он будет чужим, не понимающим отношений.
Откровение 14:1-3.
В Библии про граждан нет, в Библии есть рабы.
1 Пет 2:9 Петр цитирует В. З. , где Бог обращается ко всему народу: "А вы будете у Меня царством священников и народом святым" (Исх. 19:6) Весь народ был царством священников, тем не менее, это не мешало Богу поставлять священников особо для священнодействия. Это очень важно!
Бог предсказал в Ис. 66:18-22, что образует новое священство, имея в виду, конечно же, Церковь - так это комментируют и протестантские толкователи однозначно, да и другого значения этого места быть не может: "Из них буду брать также во священники и левиты". Кроме этого Павел пишет, что Бог поставил в Церкви Апостолов, пасторов и т. д. (Еф. 4:11). И Бог их поставляет и по сей день, только в Церкви и через Церковь, а не вне Ее. Священниками же пресвитеры называются потому, что священнодействуют, совершают Таинства. И они не мешают и не упраздняют Христово первосвященство.
Уверовавшие в Слово Бога.
Бог так назвал своих детей, рожденных Словом Истины Своей.
Царство Его не от мира сего.
Я в это верю, так и исповедую.
Царство Его не от мира сего.
Я в это верю, так и исповедую.
Вы о ком? Какаие граждане? Че за фильм?
это убитые мирные люди за веру в Иисуса Христа или убитые за то, что не отреклись от веры в Иисуса Христа и например не приняли ислам.