Религия, вера

Цари и священники , народ святой , граждане небесного царства - это кто ?

Но вы — род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий;
некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Александр Давыдов
Лучший ответ
дети Божьи, христиане
Евгения Радионова Так что в церквах уже ЦБ?
Церкви как они есть, это оно самое?
ЦН, это мир совершенных.
Они доросли до того, чтобы поддерживать между собой божественные отношения.
Если не станешь совершенным как они, то в ЦН не войдешь.
Например, Академики ведь не примут в совой круг алкаша, а если и примут, то он будет чужим, не понимающим отношений.
Откровение 14:1-3.
Анютка К.
В Библии про граждан нет, в Библии есть рабы.
1 Пет 2:9 Петр цитирует В. З. , где Бог обращается ко всему народу: "А вы будете у Меня царством священников и народом святым" (Исх. 19:6) Весь народ был царством священников, тем не менее, это не мешало Богу поставлять священников особо для священнодействия. Это очень важно!

Бог предсказал в Ис. 66:18-22, что образует новое священство, имея в виду, конечно же, Церковь - так это комментируют и протестантские толкователи однозначно, да и другого значения этого места быть не может: "Из них буду брать также во священники и левиты". Кроме этого Павел пишет, что Бог поставил в Церкви Апостолов, пасторов и т. д. (Еф. 4:11). И Бог их поставляет и по сей день, только в Церкви и через Церковь, а не вне Ее. Священниками же пресвитеры называются потому, что священнодействуют, совершают Таинства. И они не мешают и не упраздняют Христово первосвященство.
Уверовавшие в Слово Бога.
Бог так назвал своих детей, рожденных Словом Истины Своей.
Царство Его не от мира сего.
Я в это верю, так и исповедую.
Вы о ком? Какаие граждане? Че за фильм?
это убитые мирные люди за веру в Иисуса Христа или убитые за то, что не отреклись от веры в Иисуса Христа и например не приняли ислам.