Религия, вера
С какой целью Кришнаиты искажают Ведическое Знание - ВЕДЫ ?
Во многих странах это движение запрещено, и не случайно, Начало идет из Америки, и есть информация, что его подпитывают Ротшильды, и понятно, с какой целью.. Это видно по людям, которые танцуют, бьют в барабаны, отдают деньги, квартиры в это общество.. Люди становятся неадекватными, бросают семьи, и служат своим гуру.. Не имея своего голоса, мнения, -это результат манипулирования сознанием,.. В Индии это движение очень малочисленно и не популярно... Там основной Бог-это Вишну, а Кришна лишь его инкарнация, и эта религия отличается от того, что делают Кришнаиты, у которых перевод Гиты сделан не так, как его понимают в самой Индии..
они не искажают.. просто это не самая древняя мифология.
главный бог не юпитер, а меркурий. как в младшей эдде у германцев.
Надежда Большакова
а жиды Талмуд украли из Шримад Бхагаватам, ничего ?
А вы всерьез уверены, что знаете Веды? Так вот они точно также уверены в том, что они знают их. Кто рассудит?
Доброго дня! мира и любви!
Цель Вед - познать Шри Кришну. Вы о каком искажении.
Кришнаиты только знают ВЕДЫ!... ТЕКСТ 15:
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня (Кришну). Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
от знаний вреда неразумным может быть причинено больше, чем от искажений ;)
Искажают демоны.... Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.
Комментарий
Демонические люди не способны постичь сокровенный смысл «Бхагавад-гиты».
Существует много изданий этой великой книги. К одним из них написали комментарии преданные, а к другим — демоны. Комментарии преданных передают истинное содержание «Бхагавад-гиты», тогда как комментарии демонов лживы и бесполезны.
Арджуна признаёт Шри Кришну Верховной Личностью Бога, и комментаторы «Бхагавад-гиты», следующие примеру Арджуны, служат этой великой науке с настоящей преданностью.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой Он есть. Вместо этого они начиняют свои комментарии измышлениями о Кришне и мешают читателю следовать Его наставлениям.
Этим стихом Кришна предупреждает нас о том, что нужно остерегаться подобных комментаторов. Мы должны стараться идти путем наставников, принадлежащих к цепи духовных учителей, которая ведет начало от Арджуны, — только тогда великая наука «Шримад Бхагавад-гиты» принесет нам благо.
_______________________________________
К стати автор вопроса не признает Кришну Верховной Личностью Бога. Автор, подтверди мои слова.
Комментарий
_______________________________________
Ирина Абдулина( Погодина)
В кришнаизме живое существо часть Бога. Но это умаляло бы истинного Бога.
Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:
она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_3
Снежана Пономарева
Кришна привел Демонов и уничтожил Сынов Света, и принес Кали -Югу. Читайте мат. часть
Снежана Пономарева
Так это вы и есть, потому, что не принимаете правду, Поэтому и говорите чушь, в вас нет человека, вы пронизаны демонизмом, И Только слепой этого не видит
Снежана Пономарева
Вас тут нету.. а говорить с вашими цитатами? С попугаем о чем можно говорить?
К счастью, они не могут исказить Веды, потому что никогда их не читали. Серьезно, можете сами поискать, но никто из кришноидов никогда не ссылался на стихи Вед - более того, им это запрещено делать на религиозно-идеологической почве))
Вероника Запылкина
Меня недавно занесло на один вайшнавский сайт. Там говорилось, что им не гоже читать шрути, ни к чему хорошему это, дескать, не приводит. Или только под пристальным присмотром попа (гуру) да и вообще шрути в наше время интеллектуального упадка (почему?) смотреть может только посвященный с 10 степенями чтоб их правильно понять. Я прочитал и чуть со стула не упал. Веды читать им нельзя. Ну реально секта
Многие не правильном понимании исказили другие зная специально исказили как иуда-христианский мудрецов искажили библии
знания скрыты все за границей времен, религии нужны для подготовки избранных в походе за знаниями, чего не понятного, мусолите темы про каких то демонов, сами себя запугивая.
Да Вы, что!
Искажают?
Вот же ж злыдни!
:)))
Искажают?
Вот же ж злыдни!
:)))
Никто не может исказить истину, иначе это не истина!
Искажается только свой образ истины, ибо образ - ограничен, а реал (истина) - нет)
Где?
Алёна Юрьева
постоянно
Видимо у вас с ними какие-то разные Веды.
Примазаться хотят к древнему