Религия, вера

Меньше денег - меньше ответственности? С большими деньгами точно в Ад попадёшь?

Ооо "чрпз"
сверх обогащение нарушает баланс
Риддик Томилин
Лучший ответ
Даже в зад. Чем больше у мужчины денег, тем больше ему хочется женщин. А если очень много, то он и мужчин хочет нагнуть.
D C
с деньгами в Ат - прикольно... жаль, что там фсё бесплатно...)))
С маленькими в ад для нищих)
Меньше мозгов - меньше денег и больше лени.
стопудово
Ivakha Inessa
меньше денег - меньше жадность
Familiar -Kor
Если человек не взрослеет то это аутизм в сложной форме.
Деньги часто становятся зависимостью человека, как наркотики или алкоголь или другие вредные привыски. Человек с большими деньгами, делает из них идола, кумира. От этого появляется зло, ненависть, унижение других и самовозвышение себя. Такие люди теряют человеческий облик и уподобляются животным. По этому в Библии и сказано, что таким людям трудно достичь Царства Небесного. Они проблематичны. Создают проблему и упорно преодолевают её. Они заботятся о второстепенном, забывая о главном. Заботятся о временном, а не о вечном.
Не в количестве денег смысл.
Можно и нищим в ад попасть, а миллионером попасть в рай, условно.
Ооо "чрпз" Задана тема: деньги.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

Но при этом, если вы получаете большие деньги будете их раздавать нищим, живя по Божием Заповедям, тогда это будет наоборот хорошо.
По вашему если человек с деньгами жертвовал деньги на благотворительность, помогал бедным и обездоленным, то он попадет в ад? Не думаю. Душа попадает туда не из-за количества денег, а за поступки которые он совершил. По делам и наказание. И не важно сколько у человека денег, отвечать будем все.
Evgeniya Kuchina
Дело не в ответственности. В библии написано, не можете быть рабами двух господ, богатства и Бога. Во всем Писании подчеркивается ценность не материального богатства, а хороших отношений с Богом, которые есть у того, кто с верой исполняет его волю. Хотя в библии есть не мало служителей Бога, которые были очень богаты. Взять, к примеру, Иова. Соаомон был самым богатым человеком на земле, но это его к ничего развратило, он стал брать себе в жены женщин другой веры и они со временем отвели его от истинного поклонения. Нет ничего плохого в богатстве, нового к сожалению забирает у людей все их время и часто они идут на сделку с совестью.