Религия, вера

Атеистов как магнитом тянет в Религия, Вера потому, что на подсознательном уровне им очевидна несостоятельность атеизма?

Все люди на подсознательном уровне знает что есть наивысший разум. Это доказывает тот факт, что например в глухих джунглях нецивилизованные племена всё равно имеют предмет поклонения.
Татьяна Берестовая
Лучший ответ
это показывает истинность того, что было трагическое событие, названное богом.

Пять стадий горя, Кюблер-Росс:
Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие
атеисты и верующие соответствуют первой и пятой стадиям.
У них Дух все-таки пытается иногда прорваться в сознание или наоборот для самоутверждения в своей болезни..
Веруны бывают занятными собеседниками.
Иногда.

Потому раз уж атеисты заходят к вам поболтать - вам можно гордиться собой ;)
Кирилл Матин
Потому что душа -частичка Бога по-любому, у всех.
Ришат Садыгов
Наверное они потроллить приходят .
Maryana Nastaeva
А что такое состоятельность? Толпе нужна религия, они без неё не могут, но религию придумали атеисты, чтобы править миром и это работает.
Вряд ли, религия интересует чисто в исследовательских целях
Ekaterina Khrenova
Грамотей! Не позорься здесь, мама покраснеет со стыда.
Теизм - это совокупность религиозно-мистических представлений.
Атеизм - это отрицание сверхъестественных сил.
В частности богов.

При чём тут "магнит",если и то, и другое имеет отношение к религии и вере?
)

Кстати, зачем бог придумал подсознание, если человек его не может контролировать...
))
Мож Адам с Евой нечаянно согрешили...
Подсознательно?
Сомневаюсь, что на подсознательном уровне может быть что-то очевидно.
Подсознание как раз и подразумевает, нечто скрытое и неочевидное.

Тянет, да, что-то внутри, не дает покоя, но тягу эту они пока не осознают, и не могут правильно выразить. Как мальчиков тянет к девочкам, но правильно свое влечение они выразить еще не умеют, и поэтому тяга проявляется в агрессивной форме: дергать девочек за косички, дразнить их и т. д.
Молдир... Кайрат
некоторые из атеистов это верующие с отрицательным зарядом, ведь как можно постоянно отрицать то, что по твоим меркам ерунда. Но возможно есть атеисты, которых вера вообще не задевает, просто смотрят как на цирк на все это, ну или с пониманием, но отторжением для себя
ну ради подробных абсурдных высказываний и стоит заглядывать.... этж надо увязать заход сюда и подсознательность и что это что то означает в плане абсурдности атеизма....
Потому, что у атеистов нет своего раздела. Я бы назвал этот раздел - атеизм и вера
Dman
Многие заходят чиста поугарать.

И о каком подсознании может идти речь? Ведь наука это сатаны.
Evgeni Romashov
Меня вообще не тянет, от слова совсем, потому что религия - это средневековый хлам, место которому - на помойке истории.
Вера - это признание того, что человеческий ум не в состоянии постичь всего в этом мире.
Антон Шитиков
может быть потому, что атеизм - это тоже вера? Вера в то, что Господа не существует
https://www.youtube.com/watch?v=jedsM3C7FrQ
Анжела ______
В чём несостоятельность? Слушаю
Амир Берикболов это совершенно естественно ведь не будь дураков над кем еще мы могли б здесь посмеяться ?
Нет, потому, что я бывший верующий и знаю Библию, пока что, лучше чем науку или, что либо, поскольку изучал ее много лет.