Религия, вера
Почему нельзя радоваться смерти плохих людей?
Вот Смирнов помер, какая никакая а хоть и маленькая но радость, почему надо радость эту прятать, а на показ выставлять скорбь, ведь лицемерие это
не успели)
Прочитал в новостях, но не радовался, правда и не огорчился.)
Злорадство в любом случае грех
Даниил Гоцка
Я не хочу радуюсь, а торжеству добра
почему нельзя радоваться?
например мы уже который год отмечаем 9 мая смерть гитлера, фашизма и всех нем. -фаш. захватчиков
А кто запрещает то?
потому что все люди плохие.. кто то больше кто то меньше..
Даниил Гоцка
Для меня не все люди плохие
отмучился
злорадство - качество сатаны
Даниил Гоцка
Я по доброму радуюсь, плохой ведь человечек сдох
злорадство впускает в себя бесов. Посмотрите вьетнамский мультик "Дракон".при проявлению злых чувств, человек превращается в дракона.
Даниил Гоцка
А в чем зло такой радости?
Поп Смирнов не помер, а пошёл на повышение!
На его место придут другие. Так что нет повода для радости. Даже если вымрут все дураки, мы, умные, будем желать смерти менее умным. И так до тех пор, пока не останется только один, самый умный. Он и будет Богом. В которого созданные им умники откажутся верить.
Смерть становится неизбежной с момента зачатия. Это очевидная вещь. Поэтому, испытывать какие-то эмоции от самого факта смерти - нелепо.
Поводом для радости или печали может быть только состояние ума человека в момент смерти. Если человек умирает в любви и умиротворении, то это повод для радости. Если умирает в привязанности, страхе, злобе или тупости, то это повод для печали.
Ведь, как говорил Будда, состояние ума в момент смерти подобно выпущенной стреле. В какую сторону эта стрела выпущена, там и произойдет новое рождение.
В каком состоянии ума умер Д. Смирнов, нам не известно.
Почему же, когда одним идиотом стало меньше!?
В какой- то степени понимаю Ваши чувства, но с этими чувствами можно бороться, если понимаешь мышление Христа:" А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас..." (Матфея 5:44)
я ору со смертей всегда ржу тупо до слез бро плачь тоже отвечаю поможет а моралфаги пусть сосут 41ены