Религия, вера

Ну поехали))) Сами то Коран и Библию не читали полностью, но рецензию на них напишут на пол тетради?

Тема благодатная! ))
Ти
Тигран
57 123
Лучший ответ
у вас что, план по реализации полетел? ;)
коран читала не полностью, время стало жалко на эту дурь, посему рецензия такая короткая
Рецензия или цитаты ?
АС
Ангел Смерти
97 883
Хуже когда нахватались из Библии отдельных строчек, и делают различные грандиозные выводы с обвинениями.
2сура 124-127 ая Служите Богу Авраама, Исаака и Иакова
Вот испытал Господь Ибрахима (Авраама) повелениями, и тот выполнил их. Он сказал: «Я сделаю тебя предводителем людей». Ибрахим (Авраам) сказал: «И из моего потомства». Аллах сказал: «Мой завет не коснется беззаконников».
Вот Мы сделали Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Мы повелели Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход, пребывающих, кланяющихся и падающих ниц.
Вот сказал Ибрахим (Авраам): «Господи! Сделай этот город безопасным и надели плодами его жителей, которые уверовали в Аллаха и в Последний день». Он сказал: «А неверующим Я позволю пользоваться благами недолгое время, а затем заставлю их страдать в Огне. Как же скверно это место прибытия!»
Вот Ибрахим (Авраам) и Исмаил (Измаил) подняли основание Дома (Каабы): «Господь наш! Прими от нас! Воистину, Ты - Слышащий, Знающий.

2сура 130 ая Служите Богу народа Израиля
Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама), кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.

3сура 61(66-68) ая Следуйте Аврааму
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.
Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.
Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.

3сура 77-79 (95) ая Не ищите другого Бога кроме Бога Авраама

Скажи: «Аллах изрек истину. Следуйте же религии Ибрахима (Авраама), поскольку он был ханифом и не был многобожником».

3:84
Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».

3сура 87 ая Следуйте религии Авраама
4сура 124 ая Следуйте религии друга Бога -Авраама
4сура 130(б) ая Бойтесь хозяина Писания Торы. Забур и Инджиль
4сура 135(б) ая Кто не служит Богу Израиля. тот заблуждается
6сура 162 ая На прямой Путь. Путь Авраама
7сура 142 ая Читайте Закон в Библии
10сура 90,91 ая Не Бога. кроме Бог Израиля (Иегова, יהוה)
10:90
Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: «Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман».
10:91
Аллах сказал: «Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.

16сура 121.124 ая Следуйте религии Авраама
21сура 52 ая Авраам-еврей
42сура 11 ая Будь в деятельности Ноя, Иисуса, Моисея. Они были служителями Иеговы
23сура 51 ая Прямой Путь. Путь Моисея.
37сура 81 ая Авраам в вере Ноя
43сура 61.64 ая Поклоняйтесь Богу Исуса
60сура 4 ая Для вас пример Авраам
23сура 23 ая Нет Бога кроме Бога Ноя
51сура 24 ая Слышал ли ты о вере Ноя?
Муса-Моисей. Иакуб-Иаков, Исхак-Исаак, Ибрагим-Авраам, Иса-Иисус.
а некоторые прочитают и их на кобыле не объедешь от их высокого мнения о себе)
Михаил Пыресин Купи ишака, будет удобнее)
Перечислите ФИО и факты плыз этих наглых людишек, Шоб народ знал своих героев
Некоторые читали и ничего не поняли. Я кстати из этих

Похожие вопросы