Евангелие от Иоанна
3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не
знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает
со всяким, рожденным от Духа.
Религия, вера
Вы слышите голос духа, о котором говорил Иисус? (Внутри)
Слышу! Нахожусь в общении, учит меня и наставляет Дух Святой
Что говорит мне, то и пишу
да, это телепатия, мысли которые нам приходят извне
Хренота ненужная
— Когда вы говорите о Действительности, — сказал Мастер, — вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь через Библию, становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания.
И он проиллюстрировал сказанное прекрасной притчей:
Деревенский кузнец нашел себе помощника,
согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату.
Кузнец сразу же принялся наставлять парня:
— Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой.
В этот момент бей по ней молотом.
Ученик сделал так, как понял.
На следующий день он стал деревенским кузнецом.
В этот момент бей по ней молотом.
Ученик сделал так, как понял.
Иисус разговаривал с помазанными святым духом христианами. Обычному человеку, тем более не знающему Писание, понять это сложно.
Да... И я не одна, Его голос слышит каждый христианин, рожденный свыше, от Духа Святого.
Бывает)))
это не совсем голос,
а как бы "голос мыслей" ...
Здесь Он имел ввиду ветер. Приводит сравнение
Да. Вы правы: внутри, в своём духе, куда приняла Святой Дух-Ин. 20:21,22 и потому рождена свыше. А разве Бог может обманывать? Надо только выполнить то, что Он говорит сделать для этого, а Он Своё Слово выполнит.
А Глав. врач тебе разрешил?
Ну это же не буквальный голос. Это мысли, явно исходящие от Бога.
100% как к себе относишься то и слышишь в ответ.
Ainura S.
Только не лично себе, а к Святому Духу в себе.
Нет еще