Религия, вера
Вопрос к христианам--Как Вы слышите голос Духа Святого?
Иисус Христос сказал: " Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Иоанна--3,8).
В церкви, иногда на проповеди, каждый обычно слышит в словах проповеди или при чтении апостола или Евангелия ответ на свой жизненный вопрос.. . Иногда через людей верующих или в книгах св. отцов.. . как ответ.
Как мне распознать Святого Духа?
Святой Дух можно распознать только благодаря своим чувствам и ощущениям. Святой Дух приносит теплые чувства, уверенность и покой. Он наполняет вашу душу радостью. Он просвещает ваш разум.
Святой Дух часто описывают, как тихий, мягкий голос, внушающий вашему разуму и сердцу то, что верно.
Святой Дух подтверждает истину через ощущение покоя и теплое чувство убежденности.
При помысливании о некоторых вещах меня охватывает нечто вроде жгучего не обжигающего электричества.
Например, я думаю, Господи! Не воздержаться ли мне от того или этого? И если меня окатывает таким элепктричеством, я умиляюсь - и воздерживаюсь.
как голос совести
Он внутри нас. )
По разному.
боюсь, что я к тому еще не созрел духовно....
Яна Кузнецова
мне кажется, вы боитесь Святого Духа...
Я ощущаю влияние Святого Духа, как тихий голос в душе.
Согласен, слышу и не знаю, откуда приходит и куда уходит.
К этим словам в Библии нечего добавить и нечего убавить, именно так все и происходит.
Это зависит от готовности слушать. Если усмирить свою плоть и душу, то вы будете способны слышать. Но, чтобы ясно знать, что говорит Дух, то нужно постоянно изучать Библию, и тогда слова будут озвучены.