Религия, вера

Почему христиане ничего не зная о Духе Святом не хотят признать в нём женскую энергию Бога? это ведь так логично

А по моему, женская энергия инь это кундалини, а святой дух это уже янь энергия. Это проявление двойственности инь -янь, как во всём на земле. Ихнее же единство, как Бог находится за пределами нашей реальности.
Жаннат Асанова
Лучший ответ
Дмитрий Масликов Инь и Ян плавно переходят в друг друга как и энергия имеет свойство преобразовываться из потенциальной в кинетическую и тепловую, но сохранение энергии-это закон и природа у неё женская
Матриархат - это черта первобытно-родового языческого общества. Матриархат до сих пор распространён среди негров, белых люмпен-пролетариев, а также временно - в цивилизованных обществах, охваченных кризисом.

Христианство, как более прогрессивная идеология, попыталось полностью отмежеваться от матриархата. Но не тут то было. Во многих регионах оно стало подменяться языческим культом женщины (в виде особого почитания девы Марии и т. д.)
Нюта Киселева
Рада, это тебе в 325 год после рождества Христова нужно бы. На Никейский собор. Именно там и в то время утверждались все догматы христианства, а всё то, что не совпадало с догматами, принято было считать ЕРЕСЬЮ и нещадно это искоренять. с тех пор догматы не менялись. Ты- еретичка, Рада!
Adiljan Dzhapparov
А кто её видел эту энергию женскую?
Нина Рыжова
Можно согласиться с тем, что Дух Святой - женская энергия (хотя определить пол у птицы тяжеловато) , любовь - так же женская по определению, ну и сам Бог мог бы быть женщиной (а почему бы и нет) . Я не против. Только смысл в распределении энергий по половому признаку? А если энергия Бога - сила жизни имеет женскую природу, то требовать от мужчины быть сильным, быть творцом и т. д. не этично судя по Вашей логике. Ведь исходя из нее же - раз уж женщина - материальное воплощение женских энергий Творца - то путь и проявляет себя соответственно.
пи. си. В моей семье есть энергия Духа и энергия Любви, но только благодаря тому, что каждый проявляет то, что было изначально задумано для него, есть еще и такая штука, как Гармония.
Денис Смирнов
Дмитрий Масликов разделение по половому признаку условно, но образно. Для понимания что сам Бог без энергии ноль. И если любовь не проявлена, то там её и нет.