Религия, вера
У христиан язык меняется под действием Духа Святого и они уже более не сквернословят, как прежде, верно?
Верно. Когда я, например, получил крещение Духом Святым, сквернословие, злословие и пустословие сами пропали из моего лексикона, слава Богу!
Духа Святого тут не стяжал никто, чьи ответы мне приходилось читать.
Нет тут такой мудрости в ответах, если бы он стяжал Св. Духа и это было бы видно.
Такой уже не ошибается и может соизмеримо ответить каждому.
Я знаю одного такого и могу сравнить.
Вы просто не представляете, как это выглядит.
Специально для Вас, чтобы получили представление может ли кто так?
«Как железо ковачу, так я передал себя и свою волю Господу Богу: как Ему угодно, так и действую; своей воли не имею, а что Богу угодно, то и передаю», — говорил преподобный Серафим в ответ вопрошавшему его строителю Антонию о том, каким образом может Старец, даже не выслушав пришедшего к нему со своей духовной нуждой челове- ка, ответить на его скорбь. «Он шел ко мне, — говорил Старец, — как и другие, как и ты шел, яко к рабу Божию; я, грешный Серафим, так и думаю, что я грешный раб Божий; что мне повелевает Господь, как рабу Своему, то я передаю требующему полезного. Первое помышление, являющееся в душе моей, я считаю указанием Божиим и говорю, не зная, что у моего собеседника на душе, а только верую, что так мне указывается воля Божия для его пользы» . С. Саровский
Для меня было достаточно осознать, что сквернословие это анти-молитва, что недостойно, если хочешь собираешься находиться в предстоянии.
Я знаю одного такого и могу сравнить.
Наверное . без него бы они со сквернословием своим не справились. тогда им нужен дух святой. если иначе не могут укротить язык.
Будем ждать чудес - может быть под действием этого духа и орфография у них улучшится, т. е. правописание.
Под действием Духа Святого меняется речь, характер человека, он по-другому смотрит на мир, потому, что то, что он получает делает его другим человекам. Но получить Духа, молиться Духом мало, нужно научиться жить по-Духу.
Верно. вот у меня Он был. но теперь нету. и я хочу убить всех, кто издевается/издевался над моей верой =)
Ну, кроме Эмилии. Эмилию я оставлю, мне ее аватарка нравится