Религия, вера
Почему никто из современных христиан не имеет веры и духа святого?
В чём причина такого плачевного состояния христианства?
очень много плохих вещей вокруг стало происходить... да и люди стали материалистами... нет доказательств веры... поэтому многие стали агностиками и атеистами.
Таня Меньшикова
веру нельзя доказать опытом чувств и ума. А в общем, согласен. Люди даже в религии стали отдавать предпочтение материальным предметам. Даже священники и монахи.
С чего это ты взял.
Таня Меньшикова
сравниваю поступки с тем, что говорится в христианстве.
вы это проверяли? расскажите, как.
Таня Меньшикова
многое имею сказать вам, да не уразумеете вы.
Христиане как раз имеют всю полноту во Христе, те кто не верят и не имеют - НЕ христиане.
Христианство, это Христос, Он вчера и во веки тот же.
А состояние религий всегда одно и тоже, другим оно не будет никогда.
имеют, но мало
пытался до многих "достучатся". Им библия не велит отвлекаться на духа.
Образование убивает т. н. веру... А духа ни когда и не было...
Явная провокация. Если никто этого не имеет, значит все ошибаются, И раввины Израиля.
Таня Меньшикова
не все. Я имел ввиду только христианство. А раввин - это просто обозначение в религиозной или общественной иерархии. Не более того. К духовной стороне жизни это может не иметь никакого отношения.
Это лишь ваше мнение, а оно не имеет никакого отношения к реальности.
Веру имеют, но ДС, кому является, тот выходит из христианства, так как ДС и христианство-это почти несовместимо. Не может одновременно прибывать Истина с заблуждением.
.
Христиане в большинстве своем не знают, Кто такой Святой Дух даже.. Не видят Его и не слышат.. Но много разглагольствуют о Нем совершенно не понимая, о Ком речь.
.
Потому что христианство это пройденный этап. В 21 веке религия только для отсталых. Как в играх есть высокие и низкие уровни. Христиане уже прошли лвл монастыря и не получают опыт на этом уровне и идут на следующий.
Не молитися в храмах, но в духе!
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Протрезвели