Религия, вера

В воинской части поп освящает автоматы калашникова, танки, ракеты, несущие смерть, как это связано с христианством?

Это противоречит здравому смыслу))))
АЗ
Александра Зима
67 955
Лучший ответ
Никак. Это всего лишь такой обрядово-ритуальный бизнес на уровне культа вуду.
*W
***black_And_ White***
82 905
Это не христианские попы .
Ирина Чабан
Ирина Чабан
97 460
Никак. Одно название от христианства осталось.
Ghost Ghost
Ghost Ghost
76 895
Так это и есть христианство. Убей ближнего своего.
Ни как. Но это частичка знаний.
как сказал один иеромонах мне - вот освящаем мы ядерные бомбы, и э\то хорошо.. Но почему глава государства не уничтожит ими проклятый Запад??
я выпал в осадок))
Это связано не с. христианством. Такую ересь можно наблюдать только в некоторых православных еретических учениях. Это коммерческие и политические центры с лёгким христианским уклонрм.
«Поп кадилою махал -- из казны рубли тягал!» ;)

Лично я заставил бы командиров частей, которые привлекают попов к укреплению боеготовности, оплачивать их услуги из собственного денежного довольствия. И вычить на память ст. 14 Конституции РФ:

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Александр М
Александр М
26 970
Учитывая политику государства, где основа не нападение, а защита, полагаю, что освящение вооружения есть просто не что иное как обряд подготовки к экзорцизму...
Юлия
Юлия
24 548
Александр М Лично я заставил бы командиров частей, которые привлекают попов к укреплению боеготовности, оплачивать их услуги из собственного денежного довольствия. И вычить на память ст. 14 Конституции РФ:

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Конечно, ужасно, "освящать" оружие массового убийства.
Иисус сказал освящать, т. е. делать святым Имя Отца. А не боеголовки с атомным оружием.
Это типичный представитель лже-христа!
защищать страну-никогда не было грехом! даже СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ послал на битву с монголами 2 монахов!
Асема Кулдасова Поправочка.
С. Радонежский был на стороне хана Тохтамыша, который воевал с Мамаем, который был по происхождению половцем, а не монголом. То есть, Радонежский был на стороне чингизида Тохтамыша, на стороне Орды.
Александр Ершов вдобавок вся эта история про радонежского никем и нигде не подтверждена. монах не мог благословлдять на убийство.
Сам Иисус рекомендовал своим последователям продать свою одежду и купить мечи, даже снял с двоих их одежды кто не продал и постелил их на ослов на которых и въехал в Иерусалим
Тамара Кодинцева Контекст, как раз показывает для чего Иисус попросил купить мечи. Хотя Иисус знал, что за ним прийдут вооруженные воины, но сказал, что два меча будет достаточно. (Луки 22:38 "Тогда они сказали: «Господи, здесь есть два меча». Он сказал им: «Этого достаточно"). А учеников было 12, а не 2.
Но Иисус сделал это не для того чтобы защититься от воинов, а для того, чтобы преподать ученикам важный урок:
Матфея26:52 "Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут."
А апостол Иоанн пишет, что Он ещё и исцелил первосвященника и вернул ему ухо.

Вывод: Иисус против оружия, неважно, куда и на кого оно направлено.
Тамара Кодинцева Так, а в чем противоречие?