Религия, вера

Как представляют христиане свой рай?

И хотели бы вы попасть в такой рай?
Радость вечная на земле без смерти, с любимыми, кто ушел и воскрес. Полная гармония.

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда
Наталья Лаврова
Лучший ответ
место пребывания Бога и непосредственного общения с Ним.
это цитадель знаний, наук, исскуств
Яблоня у библейского бога в раю растет. Под яблоней шалаш, где живут Адам и Ева. Яблоню опыляют ангелы и она плодоносит. Библейский бог осматривает свои владения с облака. Он старенький и хворый. Постоянно вызывает Архангела и спрашивает, что там в библии сказано.
Рая ещё нет, но сказано= не может ,,душа человеческая,, представить то что Бог ,,приготовил,, тем кто будет обитать с Ним.)))) (у нас фантазии не хватит))))))
на сегодня, есть только ,,место,, под названием ,,Царствие небесное,,
временное обиталище до дня ,,страшного суда,,
как представить это ,,место,,?
а зачем представлять?
(Я и так его видел)
(во всяком случае ту часть которую мне показали) вообщем-то
-одну из обителей-
единственное что скажу,
там неизгладимое ощущение (возникает) вечной благодати и душевного покоя и безопасности.
А главное, не то как ,,там,, всё ,,обставлено,,
главное то что там те ,,люди,, (те кто некогда живущие) которые туда приняты и там находятся,
они все молоды, красивы, и от общения с ними возникает ощущение,
что общаешься с лучшими друзьями какие только могут быть,
и их отношение к тебе, более ,,близкое,, чем отношения у нас на земле,
с самыми близкими и любимыми родственниками.
(как будто мы не просто братья,)))) а ещё и все ,,двойняшки,,
(близнецы)
так близко и ,,тесно,, взаимо понимание и одинаковость чувств восприятия,
(можно даже как-бы общаться без слов)
по одному взгляду и мимике понимаешь как они реагируют или принимают ту или иную информацию или слова,
(так, как будто мы вместе прожили всю жизнь) и ,,знаем,, друг друга
наизусть)))
все без исключения с кем не начни общаться.

нет ни намёка, ни на коварство, ни на ложь ни на лицимерие, ни на злость, или
,,кривления,, душой,, т,. е. ощущение что у них что-то своё на уме.
такого нет, все искренны.

в отличии от того как мы общаясь на земле,
даже с друзьями, (остаётся осадок) после общения,
кто-то, где-то, о тебе держит в голове своё мнение,:
=
тут ,,он,, не так сказал, не так посмотрел, не так одет, или ещё
какое другое ,,осуждаемое,, представление о тебе.
Типа
я круче, у меня мерс а он всё на жигулёнке катается.
( не злые помыслы людей в принципе)
но занозы оставляют.
осуждающие или недоумённые взгляды, портят настроение от общения,
и всё время есть ощущение, от некоего скрытого соперничества,
или настороженность, как бы не оконфузиться им в ,,чужих глазах,,
(хоть и подсознательном это у них) но тем не менее)))))
=
разница ощущений, как (Хммм) между небом и землёй))
(каламбур,,,, однакО!)))))
Арман ......
Арман ...... п, с,
к стати))))
пчёлки у ,,них,, там прикольные)))
Вечный день сурка. Тоже ад, но более утонченный.
не приходило то на ум человеку
Max- Izol
Невозможно представить, но скуки там точно не будет, потому что она грех.
улучшенная земля на которой все здоровы и святы и это норма.
Saken Akshabaev
Руслан ***** — Мне нужно найти в жизни твердую основу, какой-нибудь крепкий фундамент.
— Давай разберемся. Какая твердая основа у птиц, перелетающих моря и океаны? Какой крепкий фундамент у рыбы, которую река несет в море?

Рай описан в Библии. Изначально это сад созданный Богом на земле.
Галина Ягуп
интернета в раю точно нет.
иначе пинговались бы тамошние айпишники.
И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословлённым от Господа, и потомки их с ними. ( Исаия 65:21,22,23)
Анна Воронина