2:62. Те из последователей пророков, которые уверовали ранее, и иудеи, и христиане, и те, кто поклонялся планетам и ангелам (сабеи) , и те, кто уверовал в миссию Мухаммада, придерживался единобожия, веруя в Аллаха Всевышнего, Единого и в Последний день - День Суда - и в воздаяние, и творили благо - им награда от Господа за почтение. Нет над ними страха, и не будут они печальны! Ведь награда за добрые деяния не пропадёт у Аллаха!
Спасутся Христиане.
5:73. Не уверовали также в Аллаха те, которые говорят, что Аллах из трёх есть третий, как и теперь ложно утверждают христиане. Поистине, нет другого божества, кроме Аллаха Единого. Если эти заблудившиеся не откажутся от своих богохульных мыслей и убеждений и не обратятся к Аллаху, для них - мучительное наказание.
Христиане буду наказаны.
Так спасутся ли Христиане в Судный День перед Аллахом?
Религия, вера
Так все-таки Аллах пустит Христиан в рай? +
Если даже и пустит, я в ваш рай не ногой)))))
Я другие сказки читаю...
Во Имя АЛЛАХА Милостивого И Милосердного
2.59 Истинно, и верующим, и иудействующим, и назарянам, и сабеям, тем, которые веруют в Бога, в последний день и делают доброе, - им награда у Господа их: им не будет страха, они не останутся в печали.
(Назореи - иудеохристиане. Назореями назывались первые христиане; название "христиане" возникло гораздо позже, в Антиохии (Сирия) . Феодорит (IV в. ) писал: "Назореи являются иудеями, чтящими Христа как справедливого человека и пользующимися так называемым Евангелием от Петра". Филострат (IV в.) : "Христа как Господа, сына Бога, они не ожидают.. . но ждут его, считая только пророком и справедливым человеком"
Если же принять араб. "сабеин" не за "сабеи", а за "сабии", то толкование будет совсем другим: ханифы за неимением подлинных писаний Авраама переводили с халдейского языка на арабский апокрифические Авраамовы свитки (сохофы) , распространенные в Сирии и Месопотамии и принадлежащие к священным книгам сабиев, упоминаемых в Коране. )
5.76 Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии, есть Бог. Мессия говорил: сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему! Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.
5.77 Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех; тогда как нет никакого бога кроме единого Бога. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
5.78 Так что же им с покаянием не обратиться бы к Богу и не попросить у Него прощения? Бог прощающий, милосерд.
5.79 Мессия, сын Марии, только посланник, как и те посланники, которые были прежде него и которых уже нет теперь; мать его была истинного человеческого естества: оба они вкушали пищу. Смотри, как ясно излагаем Мы для них эти знамения; смотри, как они нерассудительны.
5.80 Скажи: ужели вы будете покланяться, кроме Бога, тому, что не может сделать вам ни вреда, ни пользы? А Бог – Он слышащий, знающий.
5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.
...
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: «мы веруем в Бога и в последний день» ; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: «мы веруем» ; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям) , говорят: «мы с вами; мы только так насмехаемся» .
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
...
рай-понятие религиозное, а значит ложное
противоречия нет
2.62 "которые уверовали ранее"-здесь говорится о тех христианах, которые жили до Мухамеда.
т. е. спасаются иудеи до Христа, христиане до Мухамеда, а вот 5:73-те христиане, которые после Мухамеда идут в ад
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Одинокий Volk **************
221. Поведать ли вам о том, на кого нисходят дьяволы?
222. Они нисходят на каждого лжеца и грешника.
223. Они подбрасывают услышанное, но большинство из них являются лжецами.
224. А за поэтами следуют заблудшие.
225. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам (слагают стихи на любые темы)
(Коран, 26)
224. А за поэтами следуют заблудшие.
(Коран, 26)
Конечно, тех кто последовал за пророками Моисеем и Иисусом мир им, которые не предавали сотоварищей Аллаху в поклонении, были искренними рабами Аллаха, тем Аллах дарует Рай! Они и есть суть мусульмане.
Пророк Мухаммад салаЛлаху алейхи уа салам был послан ко всему человечеству без исключения, он последний из пророков, и все кто узнал о его пророческой миссии должны ее принять и следовать законам, иначе их деяния окажутся тщетными.
Анюта ********
асамуалейкум уа рахмату Лах Марьям . если я принял Ислам своей душой и полностью согласен с Кораном , но не собираюсь быть не шиитом не суннитом и т.д , мне эти слова даже не нравяться , я хочу быть только Мусульманом , и не хочу жить в россии потому что сдесь нет шариата а правят безбожники , значит я ненормальный ? Альхамдулилах что Алах мне внушил быть таким , и мне в моей жизни приходиться дружелюбно спорить не только с христианами но и с мусульманами , ПОЧЕМУ я Белая Ворона ?
только единобожники последовавшие за своими проркоами, которые им были посланы и следовавшие их Шариату.
После прихода пророка Мохаммада салаллаху алейхи уа салямпоследнией утвержденной религией является - Ислам.
4. Те, кому было даровано Писание, распались только после того, как к ним явилось ясное знамение. (посланник Мохаммад посланный с руководством Коран)
5. А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как ханифы, совершать намаз и выплачивать закят. Это — правая вера.
6. Воистину, неверующие из людей Писания и многобожников окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
(аль Бейана)
Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте не иначе, как будучи мусульманами» . Семейство Имрана 3:102
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон (3:85)
(аль Бейана)
Аллах - по русский кто? ?
И Мухаммад не тот пророк и каждый писатель и человек немножко пророк!
Исаия 3
1Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою,
2храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,
3пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.
Исаия 3
Аллах, это исковерканное на арабский язык еврейское слово Элохимы, то есть имя бога Ветхого Завета. Таким образом, с точки зрения приведённых цитат, без разницы как именно человек "уверовал" в Единого Еврейского Бога, более известного под именем Иегова.
В Коране есть более интересные места, например про Рай и девственниц:
Он может и домой забрать, в духовной мир, а не просто в рай пустить.
Конечно, если ты знаешь Аллаха истину и никого с Ним не ассоциируешь .. Ты в раю.
Не сомневайтесь в едином Боге, поклоняйтесь ему, не придавайте Ему сотоварищей и непременно окажитесь в раю. ведь Аллах прощающий...
Ульяна Полякова
и Всемилостивый...
Но что делать Будде, что не знает про существование Аллаха?
Или знает?