Религия, вера
Вот христиане в рай хотят, а чего им в раю не жилось? Что на Землю припёрлись?
Страдать любят.
разобраться в добре и зле
Решили помжевать на земле, а потом назад в рай.
Diana Begaidaova
уже миллион раз так. и дальше что?
По их версии у Бога случился конфликт с самим собой
вечер добрый !!!истинный христианин знает что рая не достоин и уж кто кто а он не попадет туда за свои грехи
Diana Begaidaova
но стремится туда
Diana Begaidaova
а надо к Богу
Сыны за отцов не в ответе. Это у наших предков надо спрашивать.
Diana Begaidaova
причём тут предки?
Адам и Ева не были христианами в точном смысле этого слова.
Diana Begaidaova
причём они?
А какие именно христиане приперлись из рая?
Diana Begaidaova
не только христиане. все
Рай был изначально на земле.
Diana Begaidaova
не был
Они выпали из рая, потому что стали грешниками. За ними прыгнул Иисус, чтобы вернуть их назад, но... вот уже более 2000 лет не получается ничего. Он на них плюнул и ушёл к Отцу, а они сейчас лоб об пол расшибают, свечки жгут, трупы лобызают, на карачках ползают... Хоть бы раз вверх посмотрели!
Так рай-то был на земле.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Бытие 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
А вы разве не из тех же, все мы от Адама и Евы
Diana Begaidaova
из тех же. но я обратно в рай не хочу
Diana Begaidaova
я жил до Адама и Евы
Если смотреть с точки зрения Свидетелей Иисуса Христа Святых Последних Дней, то энаша жизнь на земле была замыслом Бога и вы в нём кстати тоже поучавствовали, оставшись на ЕГо стороне на Небесах (в отличие от бесов). А если с точки зрения традиционного христианства - грех наших прародителей лишил нас этой возможности.
Это такой вопрос на который не возможно ответить, ну если вам так интересно почитайте библию!!
Diana Begaidaova
ответ есть. надо только подумать.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Diana Begaidaova
вечного нечего здесь нет
Diana Begaidaova
врёт твой псалом