Религия, вера
Мы все рабы плоти, рабы своего Эго, а ведь это враги Господа, не так ли?
и шо с тово, э?..
У Господа, нет врагов.
Не перекладывайте своих врагов на Господа.
Наши враги, наши похоти, а у Господа, с этим всё нормально.
не все, мы рабы Бога.
Вы ̲б̲ы̲л̲и̲ ̲м̲е̲р̲т̲в̲ы̲м̲и̲ из-за ваших преступлений и грехов
и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, – духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.
Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.
Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам,
что нас, хотя мы и были мертвыми из-за наших преступлений, о̲ж̲и̲в̲и̲л̲ вместе со Христом.
Вы спасены по благодати.
К Ефесянам 2 глава
Так апостол Павел обращается к Ефеским христианам, т. е к таким же христианам как и современные .
Вы спасены по благодати.
К Ефесянам 2 глава
Я этого Эго в глаза не видел. За что мне его ненавидеть? Иисус сказал "возлюби ближнего как самого себя". В вашем выдуманном уставе тоже самое: "не уверует никто, пока не пожелает брату чего желает себе".
Может хватит уже этого Садо-Мазо? Живите нормальной жизнью, без всякой ненависти.
Исходя из твоей логики, Бог сам себе врагов создал.
Но те, кто приобретает знание Истины (ср. 1 Посл. Иоан. 2, 20-21), становятся друзьями Бога.
Об этом Исус говорит в Евангелии от Иоанна:
14 "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего".
(Евангелие от Иоанна, Глава 15.)