У меня отец уехал по работе в другой город, А мать хочет крестить не спросив меня об этом
Уже есть крестные и уже делает стол что делать
Религия, вера
Что делать если меня хотят крестить
Побег с места принуждения. Или держать фигу во время всего процесса крещения в рабы израильского бога.
Ольга Глиняница
ага :)
Ты что, ребенок?
Это только "намечает" дырку в твоём "защитном поле" (да, да, христозовцы!), а "рассверлить" её ты сможешь, если лет несколько будешь в это место "долбить" (молитвами, покаяниями или тупо "крестильной ипохондрией") Раньше -- крестили несколько не так (и утопления бывали), а нынешние ритуалы -- инициацией могут считаться только формально.
Скажи, что у тебя бешенство и водобоязнь .
А это ни к чему не обязывает
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, К Римлянам, глава 6
Креститься.
в секту заманивают
А почему Вы против?
Ольга Глиняница
я в него не верю
Людмила Коньшина
Тем более меня поражает ваш протест.
В таком случае вы должны были бы воспринимать Таинство Крещения как ничеого не значащее действие. Однако вы против. Почему?
Так ведь это же они хотят. Вот и пускай идут в церковь. А вы с ними не ходите.
По закону родители несовершеннолетнего имеют на это право.
Если не согласен, то всячески препятствуй и протестуй до и во время такого "крещения". Объяви это тому, кто будет совершать обряд и предупреди, что это против твоей воли.
Крестись. Хуже от этого тебе не станет
Ольга Глиняница
Моей репутации конец. Адекватные люди засмеют
Ольга Глиняница
Школа тоже считается сатанинской церквой?
силой чтоли?
Покушать
Не сопротивляйся.
Крещение действительно только тогда, когда человек верой принимает спасение, дарованное ему Христом Иисусом на кресте от всех его грехов. Тогда Бог принимает этого человека в Свою семью, Он становится ему Отцом, а человек становится дитем Бога. Дух Святой поселяется в сердце человека и даёт ему разумение Священного Писания - Библии, и человек понимает, что говорит ему Бог и черпает мудрость для своей жизни из Книги книг. И только когда человек принимает в свою жизнь Иисуса и Бога верой и выбирает быть с Богом в этой жизни и в вечности, тогда он по своей воле принимает крещение - это завет с Богом, что он принадлежит теперь Ему (кому он принадлежит до этого догадайтесь сами). Ну как-то так. Если вас крестят не по вере - это не будет иметь никакого значения, а если ещё и в православной церкви - то и лишняя трата денег. Если задумаете креститься добровольно, советую идти к протестантам, там не берут деньги за то, что человек хочет приблизиться к Богу. Вам там и объяснят все доходчиво, и поддержат, и друзей адекватных найти можно, и жену, ну и познакомиться с Богом поближе лично есть возможность, конечно же. А вообще Бог смотрит на сердце, так что начинать искать Его можно и вне церкви, но Библия все таки пригодится при этом, ведь Бог говорит с нами чаще всего через Свое Слово. А так, выбор только за вами.