Религия, вера
У меня сомнения, почему если Коран ясная книга и понятная
То почему в Коране конкретно не сказано подробнее, как читать намаз и не сказано что именно 5 раз в день?, женщинам нужно носить хиджаб, а только сказано коротко чтобы покрывалась, ничего не сказано про бороду, про музыку, сигареты, наркотики?
Потому что Ислам это не только Коран, а ещё Сунна.
и ещё не сказано про интернет про тесла про айфоны про солнечные батареи
Коран это же не подробное руководство
Александр Степкин
Так у бога ж был айфон, чего ж он не написал...
Почитай вот это :https://www.scientology.ru/store/category/beginning-books.html
Это по настоящему ясные книги.
Александр Степкин
Читал "дианетику" третью в списке. Практически все термины без внятных описаний. А на приблизительных словах и текст бурда.
Для каждого возраста и случая - свои законы.
Ребёнку похвально ходить на горшок. Взрослому - стыдно. А больному и немощному - опять хорошо.
Покорность людей Богу не нужна. Поклоны - тем более. Воля Бога - Любовь. "Возлюби Бога и ближнего, как себя" Евангелие. Этого вполне достаточно. Отсюда следуют все остальные правила и "Коны любви" https://univer-u.ru/blog/kony-ssr-2/
1. Если алкоголь соблазняет тебя на женщину или драку - не пей.
2. Наркотик - это не есть проявление любви, но эгоизма.
3. Если сильна в тебе гордыня - выбивай её изо лба полом и 5 и сто раз в день.
4. Музыка и картины - это творчество - это проявление в тебе качеств Творца. Но делать из них идолов глупо. Твои работы должны украшать жизнь и делать её радостней для всех окружающих!
5. Цель человека - обрести и проявлять все добродетели Бога.
Актуальная идеология развития цивилизации https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Ни кто и не обещал, что будет ясно и понятно.
Коран около 100 раз говорит что не понятно, смотри в Священном Писании, в Библии, там можно всё найти и законы и принципы для совести.
Ульрих Денис
Каране не говорится о библии. Каране говорится Тора Псалтырь и Евангелия. Коране имеется ввиду пророчества об исламе предыдущих писание уйма пророчества об исламе.
Коран подтверждает ту. которая пришла в мир до нее.
Читай Библию ибо Коран это говорит почти в каждой суре.
В ней ты поймешь. как молиться Творцу.
тогда наркоты и сигарет не было ведь
Коран - книга противоречивая. Основным источником информации для мусульман является не Коран, а хадисы. В них и кроется источник всех раздоров и войн среди мусульман. Что же кааается Корана, то чтение его сопряжено со многими условностями. Поэтому мусульмане его практически не читают.
Ульрих Денис
Где противоречия..
Люди писали, что хотели
Скоро помирать, а ты всё сомневаешься.
Рамиль Сахапов
В том того дело чтобы понять Коран, нужно читать хадисы, специальную литературу, по Акыде вероубеждению, фикху. И нужен ещё тафсир толкование Корана.