Религия, вера
Почему очень нужно прилагать еще больше усилий, чтобы ободрять друг друга? Важно ли это?
Мы живем необычайно трудные времена, Поэтому важно находить теплые, ободряющие слова, чтобы всегда в сердце была радость, чтобы гнев и зло не касались вашего сердце, чтобы ваш внутренний мир был наполнен только счастьем и радостью. радость -это плод Святого Духа Бога. Важно это помнить и знать.
эти слова касаются истинных христиан.. так как только они могут ободрить.
Татьяна Косовцова
Вы правы, а иначе нельзя не замечать, кому плохо. Тогда зачем верить в Творца если пройти мимо и не подать руку. Тогда не стоит верить Творцу, чему учит. Всего вам хорошего много любви вам и понимания. Берегите себя.
Асет Басарбаев
спасибо.
Христиане, которые находятся среди этой системы вещей, правитель и даже бог которой является противником всего праведного, должны ободрять друг друга и созидать друг друга в своей наисвятейшей вере. И они должны это делать „тем более, чем более они усматривают приближение дня оного“. Кроме того, когда политические силы этой земли сметут номинальное христианство вместе со всеми другими ложными религиями, ситуация потребует, чтобы мы ободряли друг друга еще больше.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42
Ободрение — это неотъемлемая часть христианского общения. Подобно тому как вянет прекрасный цветок, когда нет воды, так люди, будь то в семейном кругу или в собрании, могут упасть духом без ободрения. И напротив, своевременное ободрение может укрепить тех, кто находится в искушении, поднять дух тех, кто подавлен, и воодушевить тех, кто верно служит Богу.
Татьяна Косовцова
Андрей Сергеич. Вы правы, что очень это важно. Да ещё этот корона вирус, ещё пришёл, стараемся придерживаться, но зато понимаем, что приближается, что обещает Бог. Всего вам хорошего много любви вам и понимания. Берегите себя.
Татьяна Косовцова
Андрей есть очень интересное. Но это как посмотришь. А Бог не спросит на суде. Каких размеров был твой дом Он спросит много ли людей ты приютить готов был в нём. Он не задаст тебе вопрос о том, какой машина марки Он спросит: сколько ты их подвёз в тот зимний день и летом жарким не спросит Бог какие твои глаза и кожа были Он спросит сколько ты света ты дал, когда они грустили. Не спросит Он--где ты работал какую должность занимал. Он спросит скольких ты заботой и честностью ты их объял. Ему не нужно не богатство ни наши горы за плечом, ведь он для нас готовит Царство в котором нет нужды не в чем.
Татьяна Косовцова
Благодарю, что понравилось и за терпение благодарю. Но и всё таки последнее. Как мало нам для счастья надо. Немного ласкового взгляда, немного ласкового слова... Совсем чуть-чуть... Почти готово... Еще - любви и понимания. Успеха, красоты, внимания. Здоровья, радости, счастья... Ну, вот, готово - наше счастье!!! Это наши друзья присылают. Не обижайся хорошо.