Религия, вера
Почему людям нравится находиться в плену греха?
Потому, что при вседозволенности легче жить чем выполнять законы. Но последствия говорят сами за себя.
Потому что грех доставляет удовольствие
потому что это обычно ..
:) вкусно, приятно и ..
или интересно
:) вкусно, приятно и ..
или интересно
запретное слаще
не надо прилагать усилий
Является ли что-то грехом, лишь потому, что кто-то сказал, что это грех?
Валерий Карпенко
Грех - это любое непослушание.
на диване, с тёлками по обе стороны приятнее,
чем на кресте, с разбойниками по обе стороны ...
Как правило всё вкусное или приятное либо грешно, либо вредно...
Ну потому что жизнь во грехе проще, но после смерти грешники пойдут в ад, в вечные мучения. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
(1Иоан. 2:15-18)
Даже если не нравиться ...а как освободиться то из этого ПЛЕНА?
Ну вот и ответь, или ты не человек.
потому что грешить приятно, не просто так же запретили)
Потому что его упаковали в настолько красивую обертку, что не сразу понимаешь, что ты на крючке и скоро вывернет наружу..
Лично для меня понятия грех не существует... Живу в свое удовольствие...
Такие люди