Религия, вера

Почему людям нравится находиться в плену греха?

Илья Акишин
Потому, что при вседозволенности легче жить чем выполнять законы. Но последствия говорят сами за себя.
Эдуард Томак
Лучший ответ
Потому что грех доставляет удовольствие
Назгуль Ким
потому что это обычно ..
:) вкусно, приятно и ..
или интересно
запретное слаще
не надо прилагать усилий
Таня Слипко
Является ли что-то грехом, лишь потому, что кто-то сказал, что это грех?
Валерий Карпенко Грех - это любое непослушание.
на диване, с тёлками по обе стороны приятнее,

чем на кресте, с разбойниками по обе стороны ...
Юрий Коновалов
Как правило всё вкусное или приятное либо грешно, либо вредно...
Алексей Оськин
Ну потому что жизнь во грехе проще, но после смерти грешники пойдут в ад, в вечные мучения. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
Даже если не нравиться ...а как освободиться то из этого ПЛЕНА?
Okatiev Alexey
Ну вот и ответь, или ты не человек.
потому что грешить приятно, не просто так же запретили)
Anrei Nogai
Потому что его упаковали в настолько красивую обертку, что не сразу понимаешь, что ты на крючке и скоро вывернет наружу..
Лично для меня понятия грех не существует... Живу в свое удовольствие...
Hamlet Purtoyan
Такие люди