Религия, вера
Почему живущий в неправедности человек не понимает, что находится в рабстве греха ?
человек по своей природе может оценить среду, в которой он живёт, только удалившись от этой среды, как бы со стороны, пока человек живёт в этой среде, он считает её нормой
понять дано святым...
ООО... Е... покажите праведника....
Так быстрее подскажи это КИРИЛЛУ! а то главный поп РПЦ находится в рабстве греха и $$$, его же спасать надо!!!
Хула на Духа Святого, иначе ересь, самый страшный грех. Вот и скажите Роман, почему этот свой грех Вы считаете заслугой пред Богом?
Хороший вопрос. Пачаще задавайте его перед зеркалом.)))
грех - мешает ему понять это + враг Дьявол и его система (2 Кор. 4:4)
грех это навязанное понятие для выработки чувства вины, через которое человеком управляют в авраамических религиях.
Люди, пойманные грехом, совершают ошибку. Они готовы на любые усилия, чтобы избежать Благой вести, которую так милостиво послал Господь для их спасения, поскольку они воспринимают ее как угрозу своему образу жизни, а не как вечное благословение.
Он понимает, НО НЕ ЗНАЕТ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА! Да и ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ!
Скажу точно. Грех определяет только живой дух. а начиная с Адама дух мертвый т. е. каждый человек рождается с уже заведомо мертвым духом. поэтому нечувствительный к греху и даже не понимает, что он делает и говорит.
)))а праведник находится в рабстве безгрешия? А зачем ему это понимать? Чтобы что?
А что является грехом?
Уровень морали ведь у всех людей разный.
Да, подводят под черту "Не прелюбодействуй, не убий", но все ведь от воспитания зависит.