Религия, вера
Что происходит с сознанием человека, находящегося в плену мысле-шаблонов, готовых мысле-форм?
Большинство людей и так - то живет строго в рамках собственного ума (причем, часто, не очень большого и не слишком глубокого) , игнорируя тонкую чувствительность своей натуры. Или не игнорируя, но не зная, что с ней делать, правда зная, что она есть: ) Что является бедой само по себе: ) А уж если вместо своего ему элегантно "подсунуть" чей - то другой ум, то тогда вообще беда полная. Человек начинает терять связь со своим существом, глядя на мир чужими глазами, утрачивает и ясность, и Любовь. Мало чем отличаясь от робота. Зато начинает существовать на радость тем, кто этого робота создал, у кого в руках пульт управления от него: священники, мошенники от политики, власть имущие всех мастей....
действия такого человека можно спрогнозировать, чем и занимаются политики и всевозможные мошенники
робот которым можно управлять
В таком сознании возникают подобные вопросы )
Лиля Хабаева
А вы это отражаете
он становится живым роботом, действующим только с использованием логического мышления
ничего особенного не происходит
это нормальное состояние для нашего сознания
в зависимости от того какие информационные вирусы подцепил человек, он будет вести себя в соответствии с этими установками. Если поменять набор вирусов, то и поведение изменится. В этом смысле сознание работает как обычный компьютер. Какой софт в него загрузишь, в ту игру и будешь играться.
Мудрый человек мысли использует как строительный материал, нужное берёт на заметку, важное закладывает в основание, лишнее отсеивает. Но бывает и так: тот, кто так боится показаться стандартно мыслящим, упускает что-то очень важное, и мысли его нелепы...
Лиля Хабаева
И где такие мудрые?
некоторые могут и сума сойти если не помочь, навязать не проблемма а вот выбратся тяжело
работает в холостую..:))
Появляються лярвы-энерговампиры
такой человек как белка в колесе, его сознание превращается в механизм, который не способен видеть новое, он живет мертвыми программами
ты живешь в этом мире, спроси у друзей чем они живут, ответ очевиден