Религия, вера

Если мир был сотворён Богом, то как тогда появился Бог?

John Kim
До Взрыва самого понятия времени не было.
И вообще - без наблюдающего нет и Наблюдаемого, - это же элементарная квантовая механика)
Светлана Филиппова
Лучший ответ
Считают, что Бог был всегда.
Есть Всегда .
Ну написано же- Слово. Как только появилось Имя, появилось явление.
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Илья Рогов
От первосозданного.
Aigerim D.
Бог был, есть и будет. А мир Он творит из Себя...

Стас Попок
Мир сотворён Богом.
А Бог был всегда, Бог является бесконечностью, у Него нет творца, Он Сам Творец всего видимого и невидимого.
Полина Чуйко
В христианском мифе, бог был всегда
Идет начало Бытия
С того, кто первым скажет: "Я".

Бог вовсе не всегда существовал. Он от начала Сущий.
А возник ли Он Сам, или Кто-то создал Его - нам этого не дано знать.
Паша Федоров
интересный вопрос! Допустим, бога который создал нашу вселенную создал другой бог ( более могущий и крупный ) а его тогда кто создал? как вообще появилась жизнь в виде богов.
Andrei Mihhailov
Бог - Альфа и Омега.
Тут столько Богов напридумали.. Сначало было слово-"Я".
Юрий Дубровин
Анастасия Понкратьева Нет "Я" небвло. То что имеется ввиду, это не личное местоимение.
Я думаю эта тема далеко за пределами понимания человеческого мозга, он рожденный ни кем кто был всегда, это уже не подчиняется законам нашего мира. Хотя сейчас не вспомню в языческих мифах не помню какой культуры описывается рождение Бога процессом напоминающим большой взрыв по описанию...
Он был бы не Богом, если бы Он появился. Это подразумевает собой, что-то создало Его, но если бы так, то, то что Его создало было бы Богом. Появление Бога подразумевает, что Он зависит от времени, но это ошибка и заключается в непонимания Его вечного существования, ведь Он над временем, потому что создал Бог время, а не время Его.
Разживал доступно и понятно.
он был вечно
людьми, вдумайся)))
Денис И Катя Тебе навязали ложь в которую ты поверил, которую ты распространяешь...
Денис И Катя А что здесь не так?
Диасон Сатемиров 1. расскажи про смену времен года жителям африки, 2. расскажи про солнечное тепло жителям венеры и меркурия, а да их там нету, потому жарковато, или жителям спутников юпитера сатурна, урана или нептуна, ах да их там то же нету, прохладно очень. И нет вера в бога меня ни на что не обязывает, ты веришь в бога только по одной причине, тебе просто страшно что за гранью жизни не будет ни чего, и на вечно. Ну ты можешь сказать своему создателю переделывай и жди ответ до тех пор пока не вернешься в прах.
Он существовал всегда, как и всё, что нас окружает. Включая нашей вселенной. Ведь даже вселенная, в которой мы живём, является лишь крохотной частичкой единой системы "бесконечности в едином процессе", т. к. абсолютно всё, всегда и вся - вечно, бесконечно и безгранично, без исключения. Нельзя объять необъятное. Вот например, на данный момент, пока я пишу свой ответ на твой вопрос, ежесекундно на свет непрерывно рождается и умирает бесконечность в степени бесконечности самых разных людей, животных, появляется сайтов в интернете, музыки, трансляции на твиче, видосов на ютубе, фильмов, книг, игр, ресурсов, галактик, звёзд, планет, миров, реальностей, вселенных, мультивселенных и всего-всего остального, без исключения, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,00000...*спустя вечность умноженную на бесконечность и безграничность*...0000001% того, что имеем. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что бесконечно абсолютно ВСЁ, во всех смыслах. Кто бы там что ни говорил, но это неоспоримый факт и истина. С научной и философской точки зрения. Долой эти никчёмные цифры!
Бог существовал всегда
Почему на кпп дежурный?
Мне кажется вы только что сделали меня атеистом
За пределами пространства божествует непостижимый Царь славы Господь.