Религия, вера

Как на суде доказать что я верю и в аллаха и в христа одновременно?

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Сергей Рыбель
Суду по барабану во скольких богов Вы верите. Главное, чтобы хотя бы один из них, был в перечне официально зарегистрированных...
Василий Марченко
Лучший ответ
Вера -это уверенность в невидимом, суд не принимает к рассмотрению невидимые доказательства
N I K I T A * T O K M I N
Безграмотному, никак.
В суде рассматриваются поступки и деяния, а не вера. Никому, никогда, нигде не нужно доказывать веру суду... никакую веру.
Елена Королёва
Владимир Джуманазаров Не факт - посмотрел бы я как суд, отнесся бы к вере свидетеля иеговы...
и там и там одни и те же лица:
Иисус - Иса
Моисей - Муса
Авраам - Ибрагим
Исаак - Исхак
Яков - Якуп
и т. д.
Вы не верите не во что иначе и вопроса не стояло.
Толян Агарков
Аллах - Бог, а Иисус - его сын.
Можешь сослаться на патриарха Кирилла, который сказал публично, что мусульмане и христиане молятся одному и тому же Богу (ересь 100%, потому что мусульмане не признают Троицу), на митрополита Иллариона Алфеева, который сказал, что Аллах и есть Бог.
А твоё дело маленькое-тебе сказали, ты принял как послушание.
Ты молись сам правильно-
1. представь себя перед всевидящим Богом
2. Призови имя Господне.
Правильное предствление о Боге здесь:
Катихизис Тян Шанского
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/

Работает механизм следующим образом:
ты читаешь катихизис, у тебя в подсознании возникает предствление о Боге. Читая катихизис, ты соединяешься духом с епископом, написавшим его, а ты в Церкви, основанной Христом, находишься через епископа. На практике это обозначается (указано профессором богословия Троицким) тем, что ты поминаешь "всякое епископство православное", этим ты обозначаешь перед Богом, что находишься в Его Святой Церкви. Поминают ещё святое имя патриарха, но тут есть мнение, что произнося имя патриарха, дают своё согласие на его действия от своего имени, и я пока этот вопрос не решил. Даже священники не знают, что это такое. Меня не устроило, что папа римский брат по вере патриарху, а папа гомиков сейчас приветил, содомский грех, значит. А я боюсь, что за это меня пожжёт небесный огонь. Поэтому я не согласился с патриархом, но я один такой, единомышленников не нашёл в своём храме, информация ведь не доходит до большинства. И так меня считают за церковного диссидента. Чуть не выгнали даже. Поэтому остаётся "всякое епископство православное".
То, что некоторые епископы несут ересь, тебя волновать не должно-церковные таинства всё-равно остаются действительными, потому что цепь апостольского преемства прошла через иконоборцев, но это не повляло на благодать.
Ты читаешь катихизис, и остаётся эмоциональный отпечаток. А сознание работает таким образом, что из не освещённого вниманием поля подсознания подаются в поле осознанного мыслящего "я" в первую очередь те образы, которые оставили наиболее яркий отпечаток! Этим и пользуйся! И на Суде ты будешь правомыслящим. А если мышление твоё будет правильным (то есть богоугодным) твои шансы (ещё только шансы!) на спасение от грехов повышаются.
Дело в том, что просто не делать грехов совершенно недостаточно для спасения-нужно изменить свою личность, нравственно исправиться то есть. Изменить сущность своей личности, скажем так. А это не каждый может.
Пророк Иса есть в Коране. Только произнося Шахаду, ты отказываешься от других божеств, кроме Аллаха. Прямого противоречия нет. Мне вообще в прокуратуре выдали официальный документ, что Бога не существует. Так что в суде одни мрази.
Сергей Рыбель отсканируй и покажи))))
докажете своими порванными штанами.
на 2-х стульях не усидеть
Ваня Козак
там доказательства не требуются. Бог все видит и воздаст.
Ирина Пащенко
Бог един.
Нурман Сахов
так ты готовишься к Страшному Суду и диалогу с Иисусом Христом?

...дурашка.... речь нам будет отнята тогда.
Просто скажи: Все силы небеснные мои свидетели. Они знают тайны моего ума и сердца. Поэтому мне ничего не нужна доказывать людям.
Осирису всё равно в кого ты верил, главное, чтобы при жизни не нарушал Его заповеди.
Не получится.
Либо монотеист, либо язычник, - одно из двух.
Василий Марченко Дык язычник - в чём проблема то?
Тот, Кто будет судить и Сам всё знает.