Религия, вера

Зачем христиане ждут еще какой-то посмертный суд, , они что не верят во Христа?

Adilet Baktygerei
Ответ в вопросе :Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Алла Кравчук
Лучший ответ
Да так, на всякий пожарный.:))
Марина Белова
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим. 14:10)
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор. 5:10)
и т. д.
Т. Н. эсхотологические секты типа СИ используют конец света для запугивания дураков и привлечения их в секту. Они 9 раз объявляли о конце света, каждый раз оправдывая свои предсказания своей неточностью. Вот один из концов света провозглашенный в 1920г.
«Учитывая вышеприведенный аргумент о том, что прежний порядок, ветхий мир ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и поэтому скоро ПОГИБНЕТ, что наступает новый порядок, и что 1925 год ПРИНЕСЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ достойных праведников древности и начало восстановления, представляется разумным заключить, что миллионы людей, живущих сейчас на земле, все еще будут на земле в 1925 году.
Тогда, основываясь на обещаниях Слова Бога, мы должны придти к уверенному и неоспоримому заключению о том, что МИЛЛИОНЫ НЫНЕ ЖИВУЩИХ НИКОГДА НЕ УМРУТ»
("Миллионы ныне живущих никогда не умрут", 1920 г. , стр. 97) Автор - лидер секты Свидетели Иеговы Резерфорд. И где эти князья? И почему сам Резерфод умер, вопреки своему пророчеству?
Юлия Мухина
Но, это говориться о верующих, а не о маловерующих, какими являемся все мы.
Adilet Baktygerei Маловерный! зачем ты усомнился?
Садо мазо не хватает.
Прочитайте и поймите сначала Библию а потом уже задавай подобные вопросы Христианам.
Adilet Baktygerei А пряник медовый дашь?