Религия, вера

Как на суде докажут, что у "верующего" действительно есть религиозные чувства? Верят ему на слово?

Ведь, что бы подать в суд за оскорбления чувств верующих, необходимо сначала доказать, что эти "религиозные чувства" у верующего есть.
Ну, Невзоров предложил верующим вообще доказать что они верующие по Библии. Пусть оскорблёные вначале докажут что они к вере имеют отношение и горы сдвинут своей молитвой и верой, вот тогда такого человека можно назвать верующим.
Зинаида Гавряшина
Лучший ответ
Истории о адвокате Плевако Ф. Н.

Однажды он защищал пожилого священника, обвиненного в прелюбодеянии и воровстве. По всему выходило, что подсудимому нечего рассчитывать на благосклонность присяжных. Прокурор убедительно описал всю глубину падения священнослужителя, погрязшего в грехах. Наконец, со своего места поднялся Плевако. Речь его была краткой: «Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всем совершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в них признался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что. Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповеди грехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грех?»
Нет надобности уточнять, что попа оправдали.
Верующих, ага? Множественное число. И ничего доказывать не надо, против коллектива не попрешь. Зачем Вы хотите оскорбять их чувства?
Да там кто лоялен к власти тот и прав и не важны никакие чувства никому.. это карательный закон для запугивания населения.
Что вы как малые дети! Есть же квалифицированные эксперты по определению чувств верующих! Их и привлекают.
Елизавета Якубина Серьёзно или это шутка?
Достаточно доказать что они были оскорблены ツ
Все доказательства должны быть обоснованы свидетельскими показаниями. Иначе не стоит подавать в суд.
Oybek Omadbekov
Иван Лебедев а если я приведу своих свидетелей, который добросовестно покажут, что я боллее 30 лет агностик, часто об этом говорю окружающим, и заявлю что верующие оскорбляют мои чувства агностика, я могу встречный иск? ахаха
не надо ничего доказывать, достаточно оскорбить веру любой религии, а этот человек просто истец от неё
Жанна Мурзик
Елизавета Якубина В статье написано именно про религиозные чувства. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются... и т. д. Поэтому я и спросил. А как можно оскорбить веру, это абсурд. Вера сама по себе не бывает веруют люди, и они называются верующими.
если в море видишь люки