Религия, вера

Какие именно чувства у верующего человека считаются РЕЛИГИОЗНЫМИ?

Какие имено чувства у верующего человека считаются религиозными?
Каким образом их надо оскорбить, чтобы попасть под нарушение нового закона?
Есть ли ТАКИЕ ЧУВСТВА у людей, которых мы традиционно считаем НЕВЕРУЮЩИМИ?
КАК именно МОЖНО СЛУЧАЙНО (ПРЕДНАМЕРЕННО) ЗАДЕТЬ ЧУВСТВА ЭТИХ ЛЮДЕЙ?
самые религиозные чувства - это нечувствование собственных заблуждений
Сергей Воробьев
Лучший ответ
Теперь попа надо молча бить по рогам!
Роман Боднар
По большому счету: хамство, оскарбления, вызывающее повидение. За это можно "посапатке" получить и не от верующего.
Тайна сия велика есть. Поэтому власть получила очередной инструмент для наказания инакомыслящих
Виктор Гупалов
Жанар Абильдинова я думаю всё не так просто!!!!
В том то и дело что хрен его знает. Вообще закон об оскорблении чувств верующих очень туманен и неясен.
1. Термин "верующие" очень расплывчат. Нужно дать четкое определение о каких верующих идет речь.
2. У нас есть уже законы которые могут защитить верующих. Это светские законы. Например пусски попадают под статью хулиганство, спиливание крестов - вандализм. кроме того есть статья о клевете. Этого в полне хватит чтоб защитить верующих.
3. Этот закон приведет к еще большей путанице от которой пострадает сама РПЦ. теперь ей будет запрещено бороться с сектами.
Люба Тиденберг
Жанар Абильдинова ну да согласе. Палка всегда о двух концах...
А как по вашему мнению у верующих есть какие- то особенные чувства, которых нет у атеистов к примеру? Или у всех ЛЮДЕЙ набор чувств одинаков. Просто по разному разные чувства развиты???
Я думаю, что религиозники считают религиозными чувствами все, что связано с Богом, то есть не саму веру, а весь фансервис вокруг нее)
Удар, зарождающий СОМНЕНИЯ в истинности того, что человек внутри себя принял как УБЕЖДЕНИЯ.

Это относится ко всем, а не только к религиозным оскорблениям. Фактически - это насмешка над убеждениями человека.

То есть, религиозные чувства у верующего - это его убежденность в том Боге, которого он принял.
Shynar Ildebaeva
Жанар Абильдинова А что тогда коолективные крики верующих по ночам в паску о том, что якобы их покойник ИИСУС опять воскрес- не являются ОСКОРБЛЕНИЕМ ИХ АНАЛОГИЧНЫХ ЧУВСТВ, для людей, которые верят в здравый смысл??
Закон правильно должен называться "О защите религиозных чувств". Верующие в мирской защите не нуждаются!
1. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. (К Галатам 6)
2. 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. (1 Коринфянам 4)
3. 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. (1 Коринфянам 4)
4.6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (К Евреям 13)
и прочее...
Жанар Абильдинова Ясное дело-еврей еврею всегда поможет...
Это мы и сами занем.. ДАВНО... НАУЧИЛИ СПАСИБО!!!!
1) верующих не бывает.
2) определения оных не существует ещё пока.