https://www.youtube.com/watch?v=kkXKHO_QBC0 - интервью в котором Собчак говорит эти слова, как и многие люди.
Вы тоже человек верующий но не религиозный? Одно другому противоречит, разве нет? Или так говорят агностики?
Религия, вера
Как понять я человек верующий, но не религиозный?
Вера - внутреннее понятие, религия - внешнее оформление веры
Очень верующая бабушка моей коллеги говорила:
"В церковь ходить - только Бога гневить."
В сердце - дух и чвера, в церкви - буква и перегибы.
Татьяна Тайгильдина
Не говорите ерунду. Это могла сказать глупая бабушка, но не верующая. Ибо каждая верующая бабушка знает, что основа веры - Евхаристия, т. е. Принятие Тела и Крови Христовой. Без священника и Церкви это - невозможно.
Так обычно говорят те, кто молится дома и в храм не ходит
Понять не сложно, все проверяется Христом.
Читаете Евангелие и сверяете, все предельно явно и понятно.
Кто уверовал в силу денег, от посещения церкви освобождается
Доброта Несказанная
сколько общин разных конфессий я не посещал, в т. ч. православные, везде необходимое условие, постоянное внесение денег, десятины, пожертвования.
похоже все крутится только вокруг этого.
Татьяна Сикорская (Зарванская)
Как получить и власть и деньги разом, для того и придумали евреи, а позже скопировали мусульмане как это все воплотить через церковь и мечеть... собирая бабло кучкой и им насра... на то что " - кто двое собирается во имя мое, там и я среди них" т. е - эта истинная модель с точки зрения получения денег не перспективна
Веришь.. но не поклоняешься
Чётко понять, что просто верить бесполезно. Нужны дела по вере.
" Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
(Послание Иакова 2:17)
Так и должно быть. Истинно верующий всегда не религиозен. Любовь и прощение - его единственная религия
* * *
Человек религиозный, утвердившийся в Любви,
Не потребует опоры, чтоб ему подвинуть мир.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
А что касается веры. бесы тоже верят и трепещут.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
Это значит человек духовно ленив. Он верит в карманного бога, разрешающего любые мерзости, и оправдывающего во всём.
Доброта Несказанная
бог, бог, бог... достали все уже.
кто такой "бог"?
Если человек верит в Бога, но не хочет принадлежать ни к какой религии
Игорь Пятков
Вера в бога - это и есть религия, просто люди на столько необразованны что не могут это понять вот и всё.
Доброта Несказанная
кто такой "бог"?
что о нем кричат на всех углах.
милая, Собчачка тоже блондинка, как и ты. меньше ее слушай и вообще не повторяй.
научись лучше борщ готовить.
Игорь Пятков
1.Все люди разные. 2.Откуда тебе знать умею я варить борщ или нет, мы разве знакомы? ?Я такой вкусный борщ варю что тебе и не снилось. Прежде чем что-то писать, научись думать и уважать незнакомых людей, я тебе не твоя подруга и не мама чтоб со мной так разговаривать. Идиот.
Не ведают, что творят ...
Верующие Христу по монастырям да пещерам, пустыням да лесам. А те которые сами в свою веру веруют, те себя пиарят, ну чтобы продаваться подороже, привыкли так жить.
.:anatol'evna A.k:.
Верующий в Христа исполняет волю Отца, в монастырях и пещерах и дня сидеть не будет, совершенно другое предназначение у христиан. Противоположное.
Вера - это в душе. Религиозность - соблюдение обрядов, связанных с верой. Отстегивание денег на разные непонятные вещи.
Игорь Пятков
Вера-это условно говоря доверие и убеждение, это даже можно сказать жизненное кредо, вера может меняться по мере приобретения знаний, к примеру: сначала ты верил в бога, потом узнал что бога нет и стал атеистом. Верить можно во всё что угодно и кому угодно. Например :вера в любовь, вера в инопланетян, вера в бога, вера в то что бога нет. А религиозная вера - это вера в бога или богов, или любых других идолов и соблюдение обрядов, и никакой другой веры быть не может. То что люди трактуют её по своему это уже их проблема. Не понимают истинного смысла учения. Ты либо верующий, либо ты не верующий вот и всё.Моё мнение. Я не собираюсь никого убеждать. Но я хочу сказать, что мода на веру и конкретное учение и применение учения в быту это абсолютно разные вещи. Это уже милые мои ханжество называется.
Верит, что есть что-то "высшее", но не заморачивается на ритуалах и походах в церковь.
то есть, Вы думаете, что Бог есть, но общаться с ним не хотите
Вера не обязательно должна быть связана с религией. Некоторые верят что мы в матрице живем, но это же не религия.
Собчак понимает что церковь это ху*та и противоречит своим канонам. Вообще попов по канонам учения христа быть не должно как и церковных школ и все подобного. По крайней мере собчак не противоречит а молится или нет вам почем знать? Может и молится, но дома. Ну и модно нынче быть верующим. Типо быть частью чего-то "великого"
Алексей Дорошенко
Почему попов не должно быть?
Человек верит в бога, например креститься перед сном, дома есть иконы но не (сходит с ума по религиозным штукам) - не соблюдает посты, на все оф религ праздники не холит в церковь итд....
Елена Горбоносова
В христеанстве посты дело добровольное. Как завещал иисус, что нет больше учителей чем он сам. Т. е попы не могут представлять собой учителя и прочее в духовной жизни. А вообще вы верующие бездари которым плевать на свою веру и вы просто верите как и ты. Я будучи атеистом ито больше интересуюсь вашей-же верой чем вы сами.
Игорь Пятков
Это же какая то проституция грубо говоря, например человек состоявший в браке не уважающий институт брака, т. е поженились и пошли кто куда, кто на лево кто на право... Я не уважаю такое мировоззрение. На мой взгляд это какое-то недоделаное и недоученое убеждение, несформировавшаяся до конца точка зрения так скажем. Каждый имеет право думать как ему хочется конечно, но объективно говоря это мнение агностика не более того.
Не знаю, говорят шлюхи тоже верят. Ты же веришь?
Это значит что она хочет и вишню съесть и косточкой не подавиться и у атеистов соснуть и у религиозных
Правильно. Одно другому противоречит. Верующий (истинно верующий) человек будет не просто во что то верить, но и жить в согласии со своей верой. А это уже значит быть религиозным
агностик