Религия, вера
Если человек верующий, но не религиозный -это лень, гордыня или убеждения?
неверующих людей нет - это все поза или откровенное беснование. А если человек верит, но не хочет идти к Богу - делайте выводы
Уважаемая Елена! Есть понятие.... люди верующие интуитивно.... все понимающие, но
Есть у каждого мера ответственности перед Богом.... о, ком вы говорите.... придут
по временной точке к Богу.... может пред успением.... Все мы познаем, рано или поздно.... Удачи
это, то что нужно, это СЕРеДина-ЦЕнтр.
чужая душа потемки - не суди да не судим будешь - религиозность зачастую граничит сфанатизмом и догматизмом и всеми вытекающими последствиями
Это живые отношения, с Живым Богом.
Церковь-не религия, религия-не вера. И это не лень, не гордыня и не убеждение. Это просто имеет место быть так.
Бог не в рукотворных храмах живет и не имеет нужды в человеческом служении-сказано в Библии. А религия это удел людей. Главное быть человеком верующим. В Библии Иисус сказал отдайте кесарю кесарево, а богу богово. А когда он выгнал из храма торговцов? И когда говорил за книжников и фарисеев наиболее религиозных людей того времени, что они лицемеры
я скажу так: не все религиозные люди действительно верующие, вот это гораздо хуже.
Это его выбор, главное верить.
Так сразу не скажешь. Это каждый случай по разному. Бывает по всем трем причинам сразу. Но в основном гордынька. Эта змеюка у нас у всех самая главная хозяйка
Это все ваши грехи, которые нужно убирать