Религия, вера

Если человек верующий, но не религиозный -это лень, гордыня или убеждения?

неверующих людей нет - это все поза или откровенное беснование. А если человек верит, но не хочет идти к Богу - делайте выводы
Татьяна Сурвило
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Есть понятие.... люди верующие интуитивно.... все понимающие, но
Есть у каждого мера ответственности перед Богом.... о, ком вы говорите.... придут
по временной точке к Богу.... может пред успением.... Все мы познаем, рано или поздно.... Удачи
Кнарик Бутрина
это, то что нужно, это СЕРеДина-ЦЕнтр.
Оксана ...
чужая душа потемки - не суди да не судим будешь - религиозность зачастую граничит сфанатизмом и догматизмом и всеми вытекающими последствиями
Это живые отношения, с Живым Богом.
Церковь-не религия, религия-не вера. И это не лень, не гордыня и не убеждение. Это просто имеет место быть так.
Бог не в рукотворных храмах живет и не имеет нужды в человеческом служении-сказано в Библии. А религия это удел людей. Главное быть человеком верующим. В Библии Иисус сказал отдайте кесарю кесарево, а богу богово. А когда он выгнал из храма торговцов? И когда говорил за книжников и фарисеев наиболее религиозных людей того времени, что они лицемеры
Балнура
я скажу так: не все религиозные люди действительно верующие, вот это гораздо хуже.
Это его выбор, главное верить.
Aizat Kubanova
Так сразу не скажешь. Это каждый случай по разному. Бывает по всем трем причинам сразу. Но в основном гордынька. Эта змеюка у нас у всех самая главная хозяйка
Aня Хaрькинa
Это все ваши грехи, которые нужно убирать