Уныние это не грех. Зависть тоже слабый грех. А вот гордыня да опасно!
А что ни кто из вас не врет не ругается матом и не прилюбодействует) ? Это же самые страшные грехи
Религия, вера
Назовите три своих главных греха? У меня: лень, гордыня, уныние. У вас?
Сая Кайржанова
про ложь ничего не сказано.
Это естественные состояния человека, как может быть естественное "грехом"?
Это чисто христианский бред!
последний раз когда на исповеди спросила грех ли в супермаркете полиэтиленовый мешочек 1 взять, мне сказали что не грех!
а ещё мне вкусно свежий хлеб.
и иногда хочется сказать козлу что он козел, но ведь это не грех против истины?!
а ещё мне вкусно свежий хлеб.
гнев, похоть, уныние
общество анонимных грешников :)
и что дальше....:)))
Вот мои грехи:
1. Гордыня (безмерная гордость, почитание себя совершенным и безгреховным, т. е. равным Богу)
2. Зависть (тщеславие, ревность)
3. Гнев (месть)
5. Алчность (жадность, скупость, сребролюбие)
6. Чревоугодие (обжорство, чревонеистовство)
7. Сладострастие (блуд, похоть, распутство)
Кроме 4
4. Леность в деяниях (лень, праздность, уныние, отчаяние, беспечность)
2. Зависть (тщеславие, ревность)
3. Гнев (месть)
Кроме 4
У меня их нет.
Жанна Истогова
ты лжешь, следовательно твой грех - говорить ложь
Лень, чревоугодие, гордыня, прелюбодеяние. Иногда по нескольку раз в день.
Люблю вкусно и много поесть)
Люблю громко покричать)
Люблю иногда поплакать без причины)
Люблю громко покричать)
Люблю иногда поплакать без причины)
Притчи 6 : 16, 17,18,19 ,, Шесть вещей ненавидит Иегова, даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце строящие злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры. " И это только часть из 100%.
гнев, вожделение и жадность
Лень, лень и еще раз лень. Она родилась вперед меня...
У меня жадность, трусость и Великая Лень
Сая Кайржанова
про трусость ничего не сказано
Лень, гордыня уныние
уныние, гордыня, зависть
Лень, лень, лень.