Религия, вера

Я решил стать верующим человеком. Какую религию лучше выбрать?

Никакую
Тома Фиглярская
Лучший ответ
Веру не выбирают, веру принимают от Бога
Айя ****
Без веры, не станешь, а веру, только Господь даёт.
Vera Tishchenko
Советую Вам обратиться к Библии за ответом. Она - послание Бога к людям. В ней Бог отвечает на самые важные вопросы о вере. Почему именно к Библии, а не к Корану, Ведам и др.? Почитайте далее.

Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Помолитесь Всевышнему об этом.
Истинную. Христианство.
Вы же решили. К чему тогда вопросы?
Методом сравнения религий выбери себе ту религию, которая дана лично Самим Богом.
Религия-связь с Богом, источником бытия.

1. Сначала надо определиться, почему верить в Бога лучше, чем не верить. Для этого служит эта книга:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Сравнение:
1. одно из двух
Вариант первый: Бога нет.
Тогда нет абсолютного смысла бытия

Вариант второй: Бог есть.
Тогда есть абсолютный смысл бытия

2. Пришёл к выводу, что верить лучше, чем не верить? Тогда в помощь вторая книга-правильные представления о Боге:

епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Посоветую движение Нью Эйдж.
Юлия Драчук
Номин Цыдендоржиева Это движения Рериха? Блавацкой?
Если есть тяга к чему то, то это и выбирайте. Но любая религия - это ложь. Вместо знания вам подсунут ахинею, в которую надо верить.
Андрей Драч
Никакую. Ищи Господа от всего сердца, а не религию.
Если будешь искренним, то Он тебя Сам приведет куда нужно.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
(Пс. 17:26,27)
Единственно Истинную !
Мария Лобода
Мультфильмы для начала. Можешь назвать мультяшной религией.
Посмотри сколько тебя хватит мультики смотреть, а там видно будет.
Ахмад Ахмад
Сейчас миром, религиями и атеизмом правит лукавый сатан. Когда говорят что у их один Бог-во всех религиях-это говорят о люцифере.
Какая цердцу ближе ..
Tima Mihaltsov
трансгуманизм
сначала нужно поверить в то что Бог есть, а пока такой веры нет решать нечего.
Стоицизм. Для начала, спросите себя, зачем вам это надо. Дайте короткий, четкий и ясный ответ. Из этого исходите.
Религию не нужно, выбери Христианство. Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Исследуйте Священное Писание. Непредвзято. И оглянитесь вокруг. Кто сегодня исполняет волю Бога?
Костя Бакалов
Свою
Abdu Homidov
Международное общество сознания Кришны!
Кадровый Сервис Третий глаз и просветление имеет общую основу-из Египта-глаз Гора или люцифера. сейчас во многих религиях поклоняются люциферу.
Быть верным своему творцу, можно и вне религии. К тому же знания без религии, это что то. Религии без знании, ничто.
Юлия Сурвило
Интересная формулировка вопроса. А зачем Вам религия? И почему Вы стали верующим? что убедило Вас в том, что Бог есть?
Как минимум ту, где единство и любовь между соверующими по всей земле.
Потому что "Бог есть любовь" 1Иоанна 4:8
И даже логично, не может быть беспорядка и раздоров в религии или организации Бога. Это бы унижало Бога. Бог этого не может допустить.
1Коринфянам 14:33 "потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира"