Религия, вера
А вас смогли бы заманить в секту ?
Я в свое время ходил к буддистам, кришнаитам, пятидесятникам, саентологам. Интересно было познать все, время такое было, был магазин Путь к себе, там можно было любые направления найти. Сейчас я сам себе поражаюсь сколько энергии у меня тогда было, где только не учился и на какие лекции только не ходил. Но заманить, нет, я понимал, что это секта и отдавал себе отчет в своих действиях. Самые прилипчивые это саентологи, достали своими приглашениями, а самые мерзкие это кришнаиты (это мое мнение), просто вербуют детей, затягивают в свои сети, видел детские стеклянные глаза, которые купились на пирог или кусок арбуза.
София Родионова
Почему стеклянные глаза?
Серик Жакешов
Потому, что они слепо уверовали в Хара Кришна, Кришна Хари, они уже просто были зомбированы этой верой. Я то к ним случайно попал, был на лекции реинкарнации и возразил по какому то вопросу, потому, что сказали не так, как мне это преподавали. Ну меня и пригласили пообщаться поближе на квартиру, думали, что я ими заинтересовался. А на квартире, только и пели эти мантры, а по сути и не поговорили. Ну и куча детей, меня просто поразила, наверное со всего дома пришли, пока родители на работе.
Это удел тех, кто не имеет, не желает знать, истинной веры
Не окрепших разумом ...полно..
я в церкви. Мне тут хорошо.
Да. Но меня даже не пытались заманить в секту.
Не пытались даже работать по этой теме.
Может быть потому что вокруг меня постоянно были Наркоманы Наркозависимые и Преступники, которые всё обо всех знали и всегда могли предупредить об опасности, наверное, Сектанты об этом знали.
Преступники из Преступного Мира между собой дружные, знают Друг Друга даже в местах лишения свободы в тюрьмах и в зонах, в лагерях, в разных городах.
Не пытались даже работать по этой теме.
Не думаю.
смотря какие там у них привилегии
сектой например можно назвать любой кружок с определенной темой
Да. Как любопытную Варвару. ))
думаю нет
Конечно, я уже, по вашим понятиям в секте.)))
Но, меня туда привел Господь.
а кто ж вам признается то....
хотя словом "секта" можно сегодня назвать и школу, и кружки, и спорт/секции, и армию, если глубоко копать.
Вряд ли. Все секты впердоливают идею исключительности и избранности, а у меня на гнилуху хороший нюх...
Это смотря чем.
что бы куда-то "заманить",
сначала надо "выманить" ...
Понимаете, там существуют такие сильные психологические методы заманивания, что зарекаться, даже волевому, ни верующему, ни неверующему человеку в общем-то не стоит. К сожалению, бывает всё.
Смогли бы заманить в Истину.
У меня своя есть
Кто знает истину того в секту не заманят.
Конечно..
я нескромно глупа для этого..
поэтому и не скрываю))
я нескромно глупа для этого..
поэтому и не скрываю))
смотря какая это секта
Да уже заманили, называется христианство, но я вышел
Неа
Я уже вышел. Был в православии.