Религия, вера

А вас смогли бы заманить в секту ?

Михаил Котов
Я в свое время ходил к буддистам, кришнаитам, пятидесятникам, саентологам. Интересно было познать все, время такое было, был магазин Путь к себе, там можно было любые направления найти. Сейчас я сам себе поражаюсь сколько энергии у меня тогда было, где только не учился и на какие лекции только не ходил. Но заманить, нет, я понимал, что это секта и отдавал себе отчет в своих действиях. Самые прилипчивые это саентологи, достали своими приглашениями, а самые мерзкие это кришнаиты (это мое мнение), просто вербуют детей, затягивают в свои сети, видел детские стеклянные глаза, которые купились на пирог или кусок арбуза.
Серик Жакешов
Лучший ответ
София Родионова Почему стеклянные глаза?
Серик Жакешов Потому, что они слепо уверовали в Хара Кришна, Кришна Хари, они уже просто были зомбированы этой верой. Я то к ним случайно попал, был на лекции реинкарнации и возразил по какому то вопросу, потому, что сказали не так, как мне это преподавали. Ну меня и пригласили пообщаться поближе на квартиру, думали, что я ими заинтересовался. А на квартире, только и пели эти мантры, а по сути и не поговорили. Ну и куча детей, меня просто поразила, наверное со всего дома пришли, пока родители на работе.
Это удел тех, кто не имеет, не желает знать, истинной веры
Юрий Зайцев
Не окрепших разумом ...полно..
Strictly Russian
я в церкви. Мне тут хорошо.
Да. Но меня даже не пытались заманить в секту.
Не пытались даже работать по этой теме.
Может быть потому что вокруг меня постоянно были Наркоманы Наркозависимые и Преступники, которые всё обо всех знали и всегда могли предупредить об опасности, наверное, Сектанты об этом знали.
Преступники из Преступного Мира между собой дружные, знают Друг Друга даже в местах лишения свободы в тюрьмах и в зонах, в лагерях, в разных городах.
Не думаю.
смотря какие там у них привилегии

сектой например можно назвать любой кружок с определенной темой
Да. Как любопытную Варвару. ))
Самал Utegenova
думаю нет
Конечно, я уже, по вашим понятиям в секте.)))
Но, меня туда привел Господь.
а кто ж вам признается то....

хотя словом "секта" можно сегодня назвать и школу, и кружки, и спорт/секции, и армию, если глубоко копать.
Олеся Сычёва
Вряд ли. Все секты впердоливают идею исключительности и избранности, а у меня на гнилуху хороший нюх...
Это смотря чем.
что бы куда-то "заманить",

сначала надо "выманить" ...
Понимаете, там существуют такие сильные психологические методы заманивания, что зарекаться, даже волевому, ни верующему, ни неверующему человеку в общем-то не стоит. К сожалению, бывает всё.
Юлия
Смогли бы заманить в Истину.
У меня своя есть
Кто знает истину того в секту не заманят.
Конечно..
я нескромно глупа для этого..
поэтому и не скрываю))
смотря какая это секта
Николай Пекин
Да уже заманили, называется христианство, но я вышел
Неа
Я уже вышел. Был в православии.