Подскажите пожалуйста, в кого Бога он воплотился (или какой Бог в него воплотился).
Имя, дать, огромная просьба, ведь Иисус учил "Отче, пусть святиться Твоё имя". А выполнять то нужно.
Религия, вера
Большинство людей считают, что Иисус - воплотившийся Бог___
В Писании не говорится, что Иисус был воплотившимся Богом. Он был и есть особый представитель Бога, Отца. Как представитель Бога, Иисус мог говорить от имени Бога.
У единого бога нет имени. Ибо он един.
.
И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.
.
А единого Бога не от кого отличать, Ибо Он Един.
.
Alpysbai Pauadin
Изучите внимательно От Иоанна 17.6, 17.26 прежде чем давать неверный ответ.
Алина Криштопина
Пойди расскажи эту гнилую сказку дебилам, таким же как ты, может быть кто то из нех тебе поверит. ну и сиишникам.
Он, будучи Творцом всего видимого и невидимого, Богом и Отцом вечности,
по решению Трёх (Отца Своего, Духа Святого и Самого) решил ЧУДОМ родиться СМЕРТНОЙ тварью,
чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
==========================
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Одно имя на троих?)
Так и в молитве "Отче наш" речь не идет об одной конкретной комбинации букв (имени), а о Славе и Чести Творца
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
=================================
Например, с Авраамом и Моисеем встретился Сам Бог Всемогущий = Иегова = Иисус, ибо это не мог быть Отец Иисуса.
1)
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
2)
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
3)
Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
==========================
Одно имя на троих?)
У Бога много имен-характеристик.
=================================
1)
2)
' не открылся им;
3)
Сын Бога, открывающий Имя Отца и подаривший людям Заповедь Христа.
Всеволод Снежинский
Сын Божий и есть Бог.
Яхве. Любовь. Саваоф. Премудрость.
Вранье. Он не бог.
Яхве еп имя Бога, все вроде знают давно
Хотя можешь погуглить и все его имена
У мусульман например четки на руке по количеству имен бога
Хотя можешь погуглить и все его имена
Изначально, когда было возникновение религиозного мышления, никакого Христа не было. Мир дуален. Есть зло, есть добро. Идея Спасителя- это идея Апостола Павла, создателя "христианства" как мы его сейчас знаем и исповедуем. Это идея духовно накормить обездоленных рабов. Дать им смысл их бессмысленного существования.
Еще Иисус учил не разбрасывать жемчуга своего перед свиньями дабы они обернувшись не растоптали вас и не растерзали вас.
Никита Дрик
А цитата есь такая?
Анастасия Карпухович
это он говорил о необрезанных свиногрызах... все учение Иисуса (мир ему) это обращение к правоверным, а не дебилам среди берез
Святой Дух знает Имя
Усейн Сонаев
К Римлянам 8:26
Иешуа и Иегова составляют один тераграматон ЙХВХ.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан. 19:19-22)
Первосвященники просили изменить надпись только по причине, что первые буквы каждого слова надписи, составляли тетраграматон ЙХВХ.
(Иоан. 19:19-22)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан. 1:14)
....Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
чушь... Исса (мир ему) был преданнейший Аллаху (хвала ему) посланник.... сегодня не найдешь еврея способного ради истины пойти против еврейского национализма.... сравни так называемых христиан и Иссу (мир ему)... небо и земля.... эти только себя любят и свои удобства, Исса (мир ему) выступил против заблудившегося народа во главе с сектой первосвященниками ради истины.... найди мне христианина который против своего народа ради истины!!!! вот тебе и ответ, все они лохи
Брахманом был, Шивой с душой Вишну.
Иисус-это посланец Божий в дом Израилев к погибшим овцам
Так думают только те кого обманул сатана посредством псевдохристианских религий.