А я не бог :(
Но стремлюсь стать...
Религия, вера
Я лично считаю, что Иисус Христос Бог, как так и есть, а вы?
Светлана Кодак
Я тоже.
А я так не считаю. Ни то что он Бог ни то что он Христос.
А я обедать пошел. Приятного мне аппетита.
Светлана Кодак
Приятного.
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Я считаю, что сын Бога и Пророк Бога. Понятно, что Бог и не мог быть в человеческом теле и родиться от женщины. Иисус - прямой наследник Бога и Его супруги, ныне Мессии, в прошлом Богородицы. Это логика
Бог один и нет другого, это тот, кто небо и землю сотворил, кто нас создал! Иисус -Сын Его названный! По твоему Бог сам пришел на землю и умер и воскрес? А 33года кто на престоле Его восседал?! ИО? временно исполняющий обязанности Бога?!
Светлана Кодак
Господь Бог единый Бог это заповедь.
Иисус не Бог. И не сын Бога...
Он посланник Бога... Эх... Мозги вам прочистили в церкви...
Библии тоже не верь, её изменяли часто.
Зинаида Кудряшова
Исламский тролль под русским ником... Хорошая попытка, Махмуд, но перелогинься...
Иисус - сын Бога по библии
Vova Smirnov
И кто об этом говорит в Библии?