Мусульманам Аллах запретил глумиться над другими. Это относится ко всем обидным словам и язвительным поступкам, которым мусульманин может унизить другого. Это — большой грех, и ислам строго запрещает подобное обращение.
Такое отношение к людям, как правило, вызвано высокомерием и самодовольством. А ведь тот, над кем насмехался самодовольный гордец, может быть лучше него. В действительности, чаще всего так и бывает, потому что глумиться над другими позволяют себе только люди, обладающие скверным нравом, сердца которых переполнены скверными качествами и лишены благородства и других достоинств. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Мусульманин хватил достаточно зла, если он презирает другого».
(Коран 49:11)
О ТЕ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ! ПУСТЬ ОДНИ ЛЮДИ НЕ НАСМЕХАЮТСЯ НАД ДРУГИМИ, ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЕ ЛУЧШЕ НИХ. И ПУСТЬ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ [НЕ НАСМЕХАЮТСЯ] НАД ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ, ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЕ ЛУЧШЕ НИХ. НЕ ОБИЖАЙТЕ САМИХ СЕБЯ [ДРУГ ДРУГА] И НЕ НАЗЫВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ПРОЗВИЩАМИ. СКВЕРНО НАЗЫВАТЬСЯ НЕЧЕСТИВЦЕМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК УВЕРОВАЛ. А ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ РАСКАЮТСЯ, ОКАЖУТСЯ БЕЗЗАКОННИКАМИ.
Религия, вера
Вас оскорбляют злословия в ваш адрес или для вас эти слова чисты?
Зависит от человека, от которого исходят слова.
Сочувствую несчастным.
Ум в трёх модусах : благости, страсти и невежестве. Если в невежестве, то что кроме скверны можно ожидать, но каждая Душа прекрасна и чиста.
Чиста душа ..но сознание покрытое телом умом и помыслами искажено... в этом вся суть..
Владею 4 элементами. А там уже по обстоятельствам, смотря кто передо мной.
Полина Сабурова
Брат, расскажи подробней об этом!! Пожалуйста. Спасибо.
Татьяна Соколова
Ого, а что за 4 элемента?
Не оскорбляют. Внутренне я всегда хуже самых смелых предположений оскорбителя. И он в этом всегда убеждается. Но позже)
только бы не оклеветали, и не посадили
Разоблачение
— Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? — спросил Мастер.
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Все это не то, — отмахнулся Учитель. — Самый важный вопрос — «кто я?».
Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
— Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
— А где же, позвольте спросить, будете вы?
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
Эти слова, словно лучи, проходят сквозь меня, как через прозрачную субстанцию не оставляя следов.
Это просто слова. Я всегда стараюсь понять мотивацию того, кто их говорит, сам текст неважен.
Пусть говорят! Кто бранит, тот не сглазит
Слышать постоянные оскорбления в мой адрес-это часть пути! В нем попадаются некоторые элементы, которые являются преградой, но их нужно пройти используя любовь и прощение!
Знаю, что Вы, брат, владеете этим! Ваш прекрасный пример свидетельствует об этом! Благословений на пути!
Полина Сабурова
Спасибо, брат!! И Вам всего самого прекрасного желаю!! Успехов, счастья и любви!!
Пусть оскорбляют, это всё что остаётся у гнилых, несчастных людишек))